Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 02.12.2017, 15:24
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Главарь. 6455 знаков, без пробелов.
Скрытый текст - 2 декабря день:
Обстановка комнаты, в которую я попал напоминала инсталляции классического художника Дэмьена Хёрста. Вполне возможно, что вокруг были оригиналы его знаменитых шкафов с лекарствами. Бандиты любят китч.
В центре комнаты, на кресле напоминавшем зубоврачебное, сидел человек, про которого я сразу понял, он здесь главный. У него не было из настоящего ни рук, ни ног, ни даже глаз, все они были заменены кибернетическими протезами. Именно его звали Дедушка Брэйн, от английского Dead Brain - мертвый мозг.
Говорят, что с Дедушкой произошло нечто на последней войне, вроде тот попал в плен и его очень долго пытали зверскими способами. Когда нашли то, что от него осталось, никто не поверил, что его организм полностью жив, он пребывал в постоянной депрессии лежал и не разговаривал. Поначалу врачи хотели поставить ему диагноз смерть мозга и отключить от аппаратов. Однако вмешался брат, который до последнего верил в хорошее, что и случилось:
-Рука! - было первое слово, которое произнес обрубок лежащий в операционной, на очередной процедуре, которая требовалась для поддержания его жизни.
-Да, да, у тебя нет... Руки. - произнесла медсестра стоявшая в этот момент рядом.
-Дайте мне руку, я придушу всех, кто лишил меня радости обычной жизни.
На следующий день брат купил ему лучшие японские протезы из возможных. Придушил ли Дедушка всех полевых командиров повстанцев, которые когда-то лишили его свободы и конечностей, или сделал с ними нечто иное, неизвестно. Пытающие просто исчезли из информационного пространства, навсегда и не было о них ни слуху, ни духу.
Именно с этим человеком мне предстояло работать. Я долго договаривался о личной встрече, выходя лишь на его шестерок. Лишь после того, как я согласился на крупное преступление, с большой выгодой, его подозрительное чутье дрогнуло. Я предложил ограбить банк принадлежащий сектантам - враждующей группировке.
Все банки, даже частные находятся под государственным надзором. Никто из чиновников в здравом уме, просто так не отдаст кому попало гору денег, оставив его наедине с ней без присмотра. Мы знали об этом банке все. основной его уязвимостью было нахождение над древними подземными коммуникациями, в которых не было приборов слежения.
Совместно с полицией мы разработали небольшой план ограбления без жертв, где организаторов возьмут с поличным о нем я сейчас и собирался рассказать Дедушке, ожидая, пока он ко мне обратится. Согласно местным правилам нельзя было заговаривать первым, с теми, кто выше тебя по званию:
-Здравствуй. - проговорил дедушка, обнажая ряд металических зубов, делающих его похожим на робота из древней фантастики, по незнанию сценаристов названного киборгом.
-Доброй ночи вам. Я пришел по приглашению. Такие дела следует обсуждать, без посредников.
-Не беспокойся за тех, кто в комнате, они все могут слушать лишь через специальные приборы. Сейчас я их отключу. - с этими словами, он взял с ручки кресла пульт и нажал на нем кнопку Mute. Это продемонстрировало мне, насколько же удобно жить в обществе киборгов. Согласитесь, любой мечтает, о такой опции находясь в людной кампании.
-Хорошо, если вы считаете это достаточной мерой безопасности. Приступим. У меня есть давний школьный друг, который работает диггером археологом, бродит по заброшенным никому не нужным коридорам, ищет древние вещи. Его деятельность не всегда законна, потому, что некоторые предметы из находок всплывают на черном рынке. Однако он все картографирует и кое что полезное из его заметок досталось мне.
-Что же это?
-Старая пересохшая речка ранее проходила под банком церкви, как вы говорите "ложного святого". При постройке здания не учли момент этого тоннеля и он находится, под самым хранилищем. Со всех сторон оно огорожено толстым слоем бетона, но его пол во многом состоит из кирпича того типа, который выставляется в музеях.
-В чем же подвох?
-Туда очень трудно дойти. Лабиринты старых катакомб разваливаются и во многих местах отравлены. Нам придется разобрать несколько завалов, задействовав тех, кому не страшно получить дозу токсинов, или вполне возможно радиации. Не знаю, что именно могли сбрасывать ныне почившие промышленники, они не дожили до эпохи выгрузки.
-Это все без проблем, у меня есть ребята, с искусственными внутренними органами и почти без кожи. Им не страшна и радиация, если только они не окажутся в эпицентре атомного взрыва.
-Прекрасно. Мы можем приступить даже сегодня. Пройдем, через древнее метро.
-Да, конечно можно сегодня и можно даже сей же час, если ты пройдешь ритуал. Ты ведь знаешь, что надо сделать, чтобы со мной работать? - к сожалению я знал. Надо было отрезать себе правую руку (как лучший из инструментов доступных элите наверху), в подражание античным ворам и заменить на улучшенный кибернетический протез. Хорошо, что я левша, а они об этом не знают. В принципе могу стрелять и по македонски, но на этом мои способности в связи с которыми я могу наградить себя званием амбидекстр заканчиваются.
-Всегда готов! - ответил я. И в это время подумал, наверное, я зря до этого применял энергетики, ведь они могут обострить боль. Кто знает какие у них здесь методы. Торопясь давать ответ на мои догадки Дедушка вновь прикоснулся к пульту, снял mute, а затем нажав еще одну кнопку, кажется красную.
Методы были куда совершеннее, чем я думал. Под дружные аплодисменты, сверху потолка спустилось устройство, напоминающее манипулятор, с трубкой, подходящей ровно для вдевания в нее руки на конце. Для непонятливых сбоку на трубке была нарисована схема, что делать и что произойдет, с ненужными надписями на японском. Это успокаивало, японцы знают толк в технике, а особенно кибернетических усовершенствованиях.
-Давай, давай! - скандировала толпа вокруг.
Я зажмурил глаза и двинул руку в нужном направлении. Все произошло быстрее, чем я ожидал. Пошевелив новой конечностью из углепластика, с чувствительными подушечками на кисти я подумал, что может не все так плохо и я не буду торопиться отказываться от этого дара, возвращая себе руку из плоти.
-Поздравляю, ты один из нас! - улыбнулся дедушка, протягивая мне свою механическую руку, как я понял, я должен был протянуть такую же в ответ.- Начнем с разведывательного маневра, я отправлю с тобой надежных людей и своего аватара. - Достав из-за изголовья провод, он воткнул его себе в затылок. Я виде такое, в каком то ретро фильме, наверняка все здешние технологии откуда то скопированы дизайном.
В углу комнаты отодвинулся один из шкафов, с лекарствами (я так и не осознал, подлинный ли он, или всего лишь список) и из-за него вышел небольшой андроид военного образца. Наверняка трофейная техника, отнятая во время войны.
-Пойдем! - сказал андройд хриплым дедушкиным голосом.
-Мы можем спуститься в подвал из этого здания?
-Безусловно. -За дедушкиным креслом отодвинулся еще один шкаф, где оказалась небольшая кабина с кнопками. Я вошел в нее вместе с аватаром и еще двумя сопровождающими, которых тот позвал.
Мои новые спутники были одеты в черные плащи, как я понял, это были именно те ребята, у которых почти не было кожи, голову покрывал искусственный материал, крайне похожий на нее, однако слишком идеально ровный (на нем не было человеческих пор) из которого торчали светящиеся, явно искусственные дреды.
Лифт спустился ниже первого этажа и мы очутились в бункере. Об этом можно было догадаться, по масляной краске и соответствующим надписям. Мне так легко показывали этот объект, потому, что все о нем знали. Ни для кого не было секретом, что под новым-старым городом, располагалась обширная сеть подобных сооружений, на случай ядерной войны. Сегодня они никому не были нужны, ведь появились новые типы оружия. В основном их заняли самозахватом бандиты.

Ответить с цитированием