Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 17.07.2017, 14:07
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
и у вас, я так полагаю, есть доказательства этих слов?
Не надо меня ненавидеть из-за симпатий к Николаю II. Каждый имеет право на мнение.

Доказательств нет, как и у Вас нет доказательств обратного. Здесь простая логика. Кому выгоден этот скандал? Только режиссеру и тем, кто вложил деньги в фильм.

Цитата:
я не знаю, откуда вы взяли "всех историков" - видимо из головы - ибо традиционная историческая трактовка отношений николая и матильды это не "мимолетная связь", а фаворитизм на 2 года, именно любовная связь, именно встречи наедине, и расставание из-за, собственно, коронации и свадьбы николая; вот об этом говорят историки, и крайне маловероятно, чтобы николай с матильдой за это время не спали, для таких утверждений нужны пруфы, потому что норма в данном случае как раз наличие сексуальной связи; пруфов ее отсутствия нет, все признаки ее наличия налицо, включая признания самих участников, это исторически известные вещи, проверять тут в прокуратуре тупо нечего - ну как, в нормальной ситуации было бы нечего, а когда логика и факты подменяются стереотипным (религиозным, например) мышлением, тогда, конечно, сразу можно бежать переписывать исторические факты, лечить геев и спасать от них детей и заниматься прочей антинаучной лабудой
А Вы можете назвать своих историков и свои "пруфы". Потому что я о таком не слышала. Даже во всезнающей википедии)) написано, что отношения Николая и Кшесинской прекратились после его помолвки))))
Насчет моих источников - да, это сложно. Я читала какие-то книги и статьи на протяжении жизни, и теперь вряд ли смогу их снова отыскать. Попробовать можно, но это долго. И стоит ли? Вы все равно не принимаете других точек зрения. Единственный, кого я помню, это Радзинский, потому что человек всем известный) но отношение к нему разное. Это да.

Кстати, не только слышала именно эту версию.
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Собственно поясню что мне не нравится. Есть крайне сомнительное свидетельство, что эта актриса была любовницей царя. При этом в ее дневнике про это вообще ничего нет, а "вспомнила" она внезапно в 90 лет. Уже сомнительно. Но, в воспоминаниях написано, что связи прекратилась после свадьбы. Режиссер же намеренно переврал все введя адюльтер и царицу бросающуюся с ножом на любовницу.
А вот про Вашу знаю только с Ваших же слов.

Не понимаю, откуда такая бурная реакция? Николай II обидел лично Вас или Ваших близких? Или Вы - фанат режиссера?
Фильм сняли, он выходит на экраны и вроде на ТВ. Все в порядке. Можете пойти и насладиться. Теперь пора успокоиться.
Но не стоит верить всему, что показывают в кино)

Просто неделя срачей какая-то. Здесь срач про Николая, пришла на другую площадку, там срач по поводу МаккЛеннона. Погода что ли так действует)))
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...

Последний раз редактировалось Ливингстон; 17.07.2017 в 14:19.
Ответить с цитированием