Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 14.08.2015, 23:50
Аватар для Irma Pchelinsky
Irma Pchelinsky Irma Pchelinsky вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 561
Irma Pchelinsky
Эх, жёсткий диск ноута приказал долго жить, а мне, соответственно, ещё с неделю куковать без компа... Отобрала компьютер у друга, чтобы хотя бы до официального конца семинара всем ответить =)

Андре Сир, благодарю за лестный отзыв. Жанна мне и самой нравится - наверное, потому, что есть в ней здоровый прагматизм, которого мне самой не хватает. Вот такая вот компенсация Но не думаю, что её требуется больше, чем есть - иначе она перетянет на себя всё внимание, а ведь рассказ совсем не о ней =) Над стилистическими моментами подумаю при редактуре, спасибо, что указали.

Василий Дерюж, благодарю за вдумчивый отзыв. Главная идея - про одиночество, собственно. Вот два человека, и у них бы могла быть та самая "большая и чистая", как в сказках, но Уля прячется за симпатичной мордашкой повзрослевшего "лебедя", за своей двойной-тройной жизнью. Главный герой тоже прячется - от всего мира скрывает свои отношения, сух с людьми. Открыт он только перед Ульяной - и ему страшно. Поэтому-то таким облегчением для него в итоге становится её враньё: статус-кво восстановлен, ему снова есть что прятать, он снова в одиночестве в своей башне из слоновой кости. Насчёт же того, почему он фотографирует - по моему опыту, далеко не все творческие люди любят остальных людей. Даже скорее наоборот. А творят они не от любви к миру, а от любви к искусству (или деньгам, например). Что же касается мотивации "мачо" - это да, не сочла нужным прописывать, чего он на эту выставку попёрся, ибо не так уж и важно для сюжета. Но, возможно, стоит и указать как-то на это. В любом случае, спасибо за пищу для размышлений =)

Donpedro, очень рада, что вам понравился рассказ! Особенно в свете того, что данный жанр вам не особо интересен =)

Константин Малахов, спасибо за честный отзыв. Легко прочиталось - уже хорошо =) На сленговые слова обращу внимание при редактуре, может, где-то и правда стоит заменить.

Линолеум, ваш рассказ мне весьма понравился - и тем приятнее было получить от вас похвалу =) Задумку вы поняли на все сто, всем бы таких вдумчивых и понимающих читателей. Насчёт публикации - эх, как только у меня появится ноут, сразу засяду редактировать и буду держать пальцы. Тем более что уважаемый Город Чудес предложил свою ценную помощь в этом вопросе, а ваш отзыв помог мне не трусить. Спасибо

Антураж, нет уж, не буду я вас ненавидеть. И не уговаривайте =) Аркадий и правда не сверхприятный человек, чего уж там. Куча комплексов и тараканов, которые не особо компенсируются талантом. А если говорить о моём личном опыте, то больше всего человеконенавистников и социопатов именно в творческой среде. Мне даже иногда кажется, что это как-то кореллирует с одарённость =) А насчёт смысла - ну и чёрт бы с ним. Не ваш рассказ, не пошло - жалко, но бывает. Надеюсь, другие рассказы на семинаре вам больше пришлись по душе =) Огромное спасибо за честный отзыв!
__________________
Born to be child.
Ответить с цитированием