Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 18.11.2021, 22:47
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2021
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Мечи

Дмитрий Баранов

Цикл "Летописи Белогорья". Книга первая "Ведун".


https://author.today/work/96964



Аннотация:

Закончилась великая Битва Огня и Льда.
И вместе с ней на Земле закончилось мирное Время Жрецов, и наступило время Воинов.
Вожди различных воинских кланов, в своем безудержном стремлении к мировому господству, беспрестанно воюют друг с другом. В своих войнах они используют знания осколков жреческих корпораций, деградировавших до уровня шаманов, колдунов и некромантов.
Кто найдет в себе достаточно сил, для того, чтобы пройдя через все сети хитроумных интриг и преодолев ужасы жестоких сражений, распутать узел на петле захлестнувшей Белогорье? Кто сможет отринуть тепло родного очага и вступить на путь испытаний, - на «Путь Воина Белогорья».

Примечания автора:

«Я написал то, что мне хотелось прочитать. Люди этого не писали, пришлось самому». Я думаю, что под этим высказыванием К. С. Льюиса подписались бы многие авторы, в том числе и я. Прочитать же мне всегда хотелось о древних цивилизациях, предшествовавших «железному веку», об арийском наследии наших предков и о Пути Воина. Не просто о сражениях (хотя и это интересно), а том, как этот Путь выбирают, как на него становятся, и как по нему должно следовать. Меня интересовали любые вешки, оставленные «идущими впереди», любые «хлебные крошки» разбросанные знающими людьми для «идущих вслед за ними». Следуя этим путем, я старался ничего не выдумывать, а постараться просто осмыслить огромное духовное наследство, оставленное нашими предками в сказках, былинах, гимнах. … И их я тоже хотел читать. Читать и понимать. Осознавая всю тщетность подобных желаний. Так стали образоваться некоторые «зарисовки», эскизные наброски к прочитанным мною текстам, которые я назвал «Летописи Белогорья».
Ответить с цитированием