Показать сообщение отдельно
  #1188  
Старый 22.04.2021, 04:59
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2021
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Галина Алфеева Посмотреть сообщение
Арка - сиречь синопсис? Мне не жаль привести его кусок до опубликованной сцены, если необходимо, но он довольно пространный. Вы верно заметили, что в тексте много глаголов, связанных с мыслями. Обычно понимание даётся через действие и ещё через игру с оценочным значением слов, это я знаю и даже думаю, что неплохо умею делать. Мне было интересно устроить повествование по другому принципу: героиня (Сивка) попадает в непривычную среду, собирает окружающие её события, как пазлы, в какую-то более-менее понятную картину (можно сказать, создаёт для себя картину мира). Как только всё это у неё в голове складывается - бац, появляется пазл, который никак к этой картине не подходит. Приходится ради него переворачивать пазлы и собирать картинку заново. И так несколько раз за историю. Поэтому и синопсис получается довольно длинным, при не таком уж большом количестве событий их оценка несколько раз пересматривается. Надо его сюда? Или просто пару слов про сеттинг и словарик? СБ - Служба безопасности.
Синопсис это краткое изложение содержания всего текста. Такого точно не надо. Под аркой я подразумевал мини сюжетную арку. Я, например, в качестве таковой привёл взгляд на основную историю со стороны эпизодических персонажей. Если же брать ваш фрагмент, можно было бы его немного продолжить и продемонстрировать, как проходил опыт, что случилось во время опыта и чем он закончился. Так хотя бы получится, что герои откуда-то шли в точку "В", пришли, сделали и случилось событие "N". Сейчас же получается, что они вышли непонятно откуда, пришли в точку "В", и только собрались что-то сделать, как история оборвалась.
Ответить с цитированием