Показать сообщение отдельно
  #463  
Старый 26.11.2014, 12:07
Аватар для Адейна
Посетитель
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 67
Репутация: 15 [+/-]
Очнулась Адейна на кровати, в помещении, освещённом мягким светом. Однако рассмотреть подробности окружающего мешала раскалывающаяся от боли голова. Когда боль немного утихла пиратке удалось принять вертикальное положение и помотать головой по сторонам.
Осмотрев комнату, девушка не нашла ни окон, ни дверей и никакого намека на них, если не считать того, что стены были обвешаны картинами и уставлены шкафами с книгами. "Красивая клетка", - отметила она про себя, - "только для пленника едва ли привлекательна самая красивая тюрьма. Стоп. Пленница? Но чья"? Неожиданно, сквозь стену просунулась полупрозрачная голова, скорчила рожу и снова исчезла. Девушка нервно икнула, моргнула глазами и уставилась на стену.

Значит, это вот и есть замок с привидениями? Конечно, Адейна с детства мечтала о волшебном приключении: с таинственными замками, чудовищами и благородными рыцарями и магами, прискакивающими сквозь тернии и полчища врагов. Но, как это часто случается, получить желаемое именно таким, как представлялось, оказалось невозможно. Как то вот не плачется от счастья. Волшебников не видать и кушать хочется. Положение незавидное. Неизвестно, что с кораблем, и где он? Как выбраться, непонятно. Кто и зачем ее схватил – тоже тайна покрытая мраком. А тут еще что то прогромыхало цепями и плавно пролетело из угла в угол. «У-у-у! Фрид, Фрид! Я есть Фрид» Ой, мамочки! Хватит с меня этой романтики. Я домой хочу!

Когда-то давно ей попалась книга про сокровища сирнетов, всякие там ловушки, загадки и тайные ходы. Она прикинула, что если сюда попала, то точно кто-то ее доставил. И так как люди сквозь стены ходить не могут, то тайный ход просто обязан где-то быть. Для начала пиратка простучала стены и пол. Однако усилия ее были тщетны, если тайный ход и существовал, то был тщательно замаскирован. Прям как будто тайный. Адейна уже и шкафы и картины, и канделябры со светящейся неведомой фигней подёргала по нескольку раз - всё без толку. От всего этого возникло сильное желание кричать, издавать мольбы о помощи, но понимание, что от этого может кто-нибудь придти, останавливало крик в горле. Адейна не понимала, что от неё понадобилось неизвестным похитителям? От страха неизвестности она сжалась в комочек в дальнем углу комнаты и смахнула слезинку, украдкой, чтобы никто не видел.
__________________
Свобода - моё второе имя

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 27.11.2014 в 18:25. Причина: Вставлено пять копеек от ведущего.