Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.08.2013, 12:03
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Бомба Легавый\The Copper (2012-...)


Легавый\The Copper (2012-...)
год: 2012 (2 сезона)
страна: США
слоган: In 1864, he was New York's finest.
режиссёр: Лариса Кодраци, Кен Джиротти
сценарист: Уилл Рокос, Том Фонтана
продюссер: шериф Руф
в ролях: Том Эстон-Джонс, Кевин Дж. Райан, Кайл Шмидт, Анастасия Гриффит, Дилан Тейлор, Тесса Томпсон, Рон Уайт
оператор: Пол Саросси
композитор: Брайан Кин
художник: Джон Блэкки, Этнони А. Ианни
монтаж: Дэвид Б. Томпсон, Майл Ли
жанр: боевик, драма
премьера (мир): 19 августа 2012
время: 43 минуты
возраст: 16+

Сюжет: 1860-е годы. В Америке полыхает пламя Гражданской Войны. Ветеран из армии северян американец ирландского происхождения Кевин Коркарон проживает в квартале 5 points (5 углов) - самом грязном и криминальном в Нью-Йорке и ведёт свою личную войну против разнообразного криминального отребья, к которому относятся и грабители, и фальшивомонетчики, и шпионы-конфедераты планирующие козни и влиятельные педофилы, ловко уходящие от ответственности. В этом деле ему помогают среди прочего его напарники, а также чернокожий врач Мэтью Фриман и его знакомый по службе в армии майор Роберт Морхауз - сын богатого промышленника
Скрытый текст - моё мнение:
Итак, сначала BBC America занималась только тем, что показывала американцам всяких Докторов Кто и Шерлоков, но с недавних пор занялась самостоятельными проектами и это как я понимаю - их первенец. Отличный атмосферный костюмированный сериал с превосходной постановкой, блистательным актёрским составом и очень интересным напряжённым сюжетом, полным загадок и не отпускающим до конца. М-м-м, а какая там заглавная тема! Плюс персонально меня порадовала новая встреча во втором сезоне с рядом актёров знакомых мне по сериалам девяностых.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием