Тема: Критика
Показать сообщение отдельно
  #299  
Старый 08.12.2006, 09:27
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Ребяты, я с вас балдею.
Цитата:
Сообщение от чудик
Вообще удивляюсь, как журналу "фентези и фантастики во всех проявлениях" удаётся, не смотря на постоянное увиличение объёма, практически игнорировать существование жанра комиксов (юморески Ремизова - это не комиксы!).
Если многоуважаемый чудик попробует дать определение комиксам, то он выяснит, что комиксы не бывают "настоящие" и "ненастоящие". Как не бывает "настоящим" и "ненастоящим" кинематограф, литература или живопись. Итак, попробуйте дать научное определение комиксам (я, кстати, терпеть не могу, когда семантически узкий термин "комикс" (образованный от COMIC Strip) применяют к "девятому искусству" во всём его жанровом и стилистическом многообразии).
Цитата:
Сообщение от чудик
Вы что, комиксы не любите, или не понимаете, что это часть мира фантазий гораздо интересней читателям, чем например карточные игры, если даже не брать во внимание, что жанр комиксов и разнообразней и древней всяких игр.
С этого места, если можно подробнее. Если есть статистические данные о том, сколько и каких рисованных историй желают потреблять читатели МФ, то не нужно эти данные прятать. У меня пока общее ощущение, что рисованные истории никому особо не нужны. Более того, далеко не все понимают, как их читать.

МФ балансирует между разными группами читателей с часто диаметрально противоположными интересами. Эта эквилибристика позволяет иметь устойчивую динамику развития. Комиксы, брошенные на эти весы, легко дестабилизируют с таким тщанием налаженную систему. Потому, что воспринимаются слишком неоднозначно. Кстати, даже фанатам комиксов нелегко договориться между собой, что лучше - Россомаха в старом костюмчике или в новом. Нет единой гомогенизированной толпы "любителей комиксов". Есть отдельные личности, которым нравится одно и не нравится другое.

О том, что российский читатель не готов потреблять рисованные истории в коммерческих количествах свидетельствует тот факт, что ещё ни одно российское издательство рисованных историй не было коммерчески успешным. Любой российский издатель, изучив историю вопроса, выяснит совершенно недвусмысленно, что комиксы - это смерть. Вы к этому толкаете МФ?

ДУмаю, что если будут какие-то веские доказательства интереса публики к рисованным историям, то в принципе возможны будут какие-то эксперименты в этой области. В конце концов - журнал существует для читателей, а не наоборот.

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 08.12.2006 в 09:38.
Ответить с цитированием