Тема: Критика
Показать сообщение отдельно
  #290  
Старый 28.11.2006, 22:11
Аватар для sakura
Местный
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 108
Репутация: 20 [+/-]
Книжный ряд - единственный раздел (для меня), в котором я действительно вижу мысли авторов журнала, их размышления, работу серого вещества. Пусть оценки бывают завышеными, а книга вообще не про то, НО... мысленная интеллектуальная работа рецензента, его анализ книги вызывает уважение. За рецензией видишь и самого рецензента - его жизненная установка, принципы, отношение к чему либо, его Суть. Всё это вызывает ответную реакцию и у меня - я начинаю анализировать поднятый рецензентом вопрос, соглашаюсь с ним или спорю - активизируется мыслительный процес.

Именно в Рецензиях я чувствую пульс, жизнь журнала. Чего не скажешь об остальном. Рецензии на Видео или игры - ну просто высушенные пауки в баночке, по с равнению с книжными. Засохшие мысли, 80% спойлеров, шаблонные описания. Все остальные рубрики - набор интернетовских статей-рефератов немного переработанные авторами.

Покупаю журнал и плачу - где, где, где же мысли, рассуждения, анализ?
Читаю некоторые сообщения на форуме ("оформление супер!!") и плачу - неужели нарядная оболочка лучше сути, пыль в глаза лучше мыслей, а фантик вкуснее самой конфеты?

Вот оно как получается - хотел закончить первым абзацем, но вдруг "накатило". Ладно, всё равно давно хотел это написать. Не поймёте, ну и что... Не в первой. Но всё-таки хотелось бы, что бы нашлись также думающие.

Последний раз редактировалось sakura; 28.11.2006 в 22:14.
Ответить с цитированием