Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 14.03.2020, 00:51
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Уши_чекиста, английская народная мудрость гласит, что если неизвестное животное выглядит как собака, лает как собака и кусается как собака - то это и есть собака.
Я понимаю если б ваша вселенная была где-то далеко-далеко в другой галактике, НО
Вы ж явно упираете на хомо сапиенс и типа славянское фэнтези.

А у персонажей славянского эпоса были/есть вполне реальные прототипы.
Так вот прототипу тоже не понравилось - при прочтении он недовольно фыркал и нервно пощелкивал когтями... есть у него такая привычка

А ещё это немножко нонсенс, что вы назвали ЭТУ расу людоедами.
Какие это людоеды, если они... хм... зомбами питаются?
Тогда уж скорее зомбоеды...

И да, такое тоже есть - охотником называется.
Охотится и... хм... поглощает разных там тварей.
Но физически они плоть этих... субъектов не едят, а вытягивают энергию на которой те функционируют. И после чего они разлагаются за весьма короткое время.

И вот да.
Меня очень сильно смутил один логический провал в мироустройстве вашей бирючьей вселенной.
Ведь если эта ВАША раса может питаться только "продуктом" производимым Тварями, то бирюки - ну по логике вещей - последних будут холить и лелеять... ну примерно как муравьи тлей!
А люди, за ради собственной безопасности, будут нещадно уничтожать и Тварей и бирюков... за компанию, как местами они практически уничтожили реальных волков и медведей!!!
Ох. Это здорово, что вы, не читая предыдущих глав, сами все себе придумали. Это хорошо и правильно. Похвально даже где-то. В целом изумительно и прекрасно. Но я, пожалуй, не буду ваше сумасшествие поощрять. Хотя бы потому, что печатать одной рукой (тогда как другая прикрывает лицо) долго и неудобно.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием