Показать сообщение отдельно
  #2624  
Старый 13.02.2015, 03:29
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Эта запись как обычно обращена к любителям редкого кокаинума.

Когда-то, году в 2010, мне посчастливилось наткнуться на пару релизов лейбла Sublime Frequencies. Чуть позже, в том же году, через информацию об этом лейбле, я узнал о Sun City Girls.

Узнал, прошелся по основным альбомам и забыл на время, но те несколько сборок от Sublime Frequencies я слушал исправно. Позже количество прослушанного пополнилось еще парой сборок, но в целом никто не запиливал нормальной раздачи.

Я тугодум. Оказалось, что год назад какой-то титан запилил раздачу, включающую в себя 72 релиза лейбла.

Продукцию лейбла можно подразделить на 3 категории:

-музыка, переписанная с кассет
-музыка, записанная на улице, или же в некой гипераутентичной обстановке
-музыка, записанная с радио/телевизора

Все бы ничего, вот только музыка эта непальская, сингапурская, камбоджийская и т.п. Песни монахов и послушников на фоне криков нищих, лая собак, звуков настоящего рынка здесь перемежаются с причудливыми эстрадными хитами, которые были записаны при помощи тамошних скрипок, лютен и электрогитар. Есть даже варианты тамошнего регги (!).

Иными словами это настоящая музыка, которая свободна от чартов, рецензий, обзоров и т.п. Здесь нет никакой имитации этники, вместо этого есть живое и интересное мышление. Если говорить о тамошней эстраде, то очень заметно то, что азиаты честно пытались отдуплить, какую музыку играют в остальном мире. Получилось, конечно, что-то совершенно иное, но гораздо более крутое.
Все фанаты камбоджийского рока тоже могут набигать, здесь такой тоже имеется.

Ссылка на раздачу

для начального приобщения советую Folk And Pop Sounds Of Sumatra Vol. 2, Streets Of Lhasa Bollywood Steel Guitar, Ethnic Minority Music of North Vietnam и Night Recordings from BALI

Вторая раздача - Сборник различного рода электроники. Конечно, большая часть исполнителей, вроде Гершона Кингсли или Мартина Денни, всегда была на слуху, но даже здесь нашлись такие авторы, которых я не встречал.

Напомню, что синтезаторы 60х годов - это вам не просто синтезаторы

Скрытый текст - спойлер:
Watch on YouTube

Watch on YouTube



Если вас упороло, я очень рад
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием