Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 13.12.2012, 09:59
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alfring Посмотреть сообщение
Ну ты сравнил, у того же повести, а у меня рассказы. Дай борцам хотя бы одно лето покуражиться. Соберу потом все рассказы под одну обложку и примусь за второй сезон - возвращение. Там и подумаем, кого как поменять можно.
Так я и оговорился, что у тебя рассказы, верно. Но уже не первый в серии - только потому и позволил себе заметить, что намёки на перемены могут оказаться кстати.

Цитата:
Сообщение от Alfring Посмотреть сообщение
Мне вот наоборот показалось, что действие очень сжато передано до такой степени, что не совсем понятно даже, в чём собственно суть. Убрать сюжетообразующий элемент - будет ещё запутаннее, убрать шутки - будет довольно плоский и примитивный сюжет. Глефа о двух концах получается
Ты понимаешь, вот сейчас твоё замечание перечитал, сижу и весь в раздрае. С одной стороны, внутри стойко держится ощущение, что рассказа очень много. С другой - понимаю, что и ты прав. Нет здесь лишнего объёма.
Хрен его знает. Может, я и не прав. А может, рассказу как раз не помешает чуточку объёма, чтобы события не наваливались одно на другое. Кто знает...
Но шутки убирать не надо, это точно.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием