Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 03.10.2010, 08:36
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Так. Первые два прочитала. На оценки в циферках пока не решусь...

Перекрестки
Мой комментарий – начало не обещает ничего особенного. «Я умерла» - не та фраза, которая обещает оригинальный сюжет
Повторы. Навязчивое описание нехватки времени, ненатуральное описание капризного клиента. Это уже не в моде
Главная тема – не свобода. а одиночество. Одиночество всех среди всех. Я бы, наверное, была рада почитать о жизни
этой женщины, но не о ее смерти. Смерть – не то . Диалоги с Ангелом – очень тяжелы. Но неплохо, я бы так сказала.
А неплохой рассказ. Он достоин напечататься в журнале, например, для начинающих писателей фантастов. «Если», «Полдень» - им не хватает нормальных рассказов. Они хоть и не для начинающих... но там и похуже публикуют.
Сто проц написан женщиной. Я чувствую. Разве только не нашелся какой маг меня обманывать женским повествованием.


Свободы нет.
Опять. Одно и то же. С началами у всех беда – все классически разворачивается с пейзажа.Мужское повествование. Я так чувствую.
Кусок романа, напоминающий историю Ван Хельсинга. Тема свободы – для ведьмы и немного для собственной Антона... Мне так кажется. И еще кажется, что могло бы быть даже глубже, чем есть. Но это не рассказ. Это первая глава. Напрашивается продолжение сюжета, новая встреча с ведьмой...
А вообще – очень даже ничего. Хотелось бы сравнить с другими рассказами, тогда посмотрим...
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?