Тема: [игра] На Берегу
Показать сообщение отдельно
  #112  
Старый 01.10.2007, 02:55
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Бросив взгляд на столпотворение у столика бедного торговца, Ния загадочно улыбнулась наемнику. Спокойно подождала, пока Рант допил пиво, покопался в своих вещах. И лишь потом ответила:
- Нанимателя я не знаю. Но знаю, почему так все хотят взяться за его задание...Возможно тут они демонстративно откажут, но потом многие захотели бы догнать нашего торговца, когда он окажется подальше от чужих глаз и лишних свидетелей. А уж там они может и сойдутся на любой цене.
Небрежный тон наемника нискольку не смутил Нию, сейчас все хотели одного и того же. Остальное предназначалось только для ушей Ранта, поэтому одним глотком допив эль, девушка весело засмеялась, вскочила с лавки и в одно мгновение оказалась на руках у наемника:
- Все хотят покинуть город,- Ния задорно улыбалась, что-то горячо шепча на ухо мужчине, остальным могло показаться, что парню явно повезло этой ночью, - но наемников стража не выпускает, слишком важно количество людей, способных оборонять город. При военном положение любого наемника, тайно покидающего город, сочтут за дезертира и могут поступить соответственно. А все хотят сохранить свою шкуру и выйти чистенькими из воды, поэтому контракты служат отличной отмазкой, даже если и поймают - Я мол выполнял, а сам просто всем сердцем жаждал вернуться после контракта в родной город. Но вот найти тех, кто бы рискнул покинуть город, бросив все свои пожитки, нажитые непосильным трудом, и добротные дома сложно, хотя есть и те, кто сами приходят с таким предложением.
Ния заглянула в лицо наемнику, откинувшись на вытянутые руки, которые обнимали его за шею, и с торжеством в глазах тихо объявила:
- У меня есть контракт.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ