Показать сообщение отдельно
  #557  
Старый 20.10.2008, 13:33
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Мы с тобой что, на разных языках разговариваем, что ты меня со второго раза не понимаешь? Или ты намеренно к словам цепляешься? Такой способ самоутверждения?
Жалко его - потому что хороший был мужик, а бессмысленно - потому что погиб слишком уж по-дурацки.
То, что на разных - наверняка, однако я в отличии от тебя не воспринимаю это, как оскорбление.
В смерти Геральта УЙМА смысла - именно в такой смерти ! Сапковский очень ярко продемонстрировал, что честь и порядочность убивает не тотальная злоба, сила и напор (см. хотя бы смерть Боромира), а трусость и подлость. Ты испытал недоумение, разочарование и жалость ? Но ведь Сапковский именно этого и добивался ! Меня например блевать тянет от историй, когда "благородный рыцарь расстается с жизнью среди полчищ изрубленных врагов, толкая речь своим уцелевшим собратьям". Сапковский представил все гораздо реалистичнее и банальнее - достаточно шальной стрелы или оспы, и жизнь величайшего героя и деятеля обрывается. Как и в реальной истории !

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
[I]Но можно было его убить каким-нибудь альтернативным способом.
Например, прибило бы Триссовой градиной ! А что, тоже поворот - наподобие как во "Мгле" !
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 20.10.2008 в 13:48.
Ответить с цитированием