Тема: Trash movies
Показать сообщение отдельно
  #176  
Старый 31.05.2010, 20:44
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
французская "нямка"=)

Стая (Орда)/La Horde (2009)


Скрытый текст - Информация о фильме:

год 2009
страна Франция
режиссер Янник Даан, Бенжамен Роше
сценарий Arnaud Bordas, Янник Даан, Stéphane Moïssakis, ...
продюсер Bambou Nguyen, Рафаэль Роше
оператор Julien Meurice
композитор Кристофер Леннерц
жанр ужасы, боевик, триллер
премьера (мир) 28 августа 2009

В главных ролях:
  • Клод Перрон
  • Жан-Пьер Мартен
  • Эрик Эбони
  • Орельен Рекуан
  • Антуан Оппенхайм
  • Джо Престиа
  • Ив Пиньо
  • Себастьен Перес
Скрытый текст - Сюжет:
Несколько полицейских хоронят своего товарища, убитого интернациональной бандой, состоящей из разного сброда. Они решают устроить вендетту негодяям и совершают ночной рейд (в обход руководства), в бандитскую малину - высотку в неблагополучном районе. Они уже были готовы ворваться в квартиру где засели злоумышленники, но эффект неожиданности был сведен к нулю одним из жильцов выглянувшим на шум. В ходе короткой перестрелки полицейские оказались в руках у бандитов, а любопытный жилец и заложник бандитов были убиты. Главарь уже готовился отправить копов в расход, как убитый заложник внезапно ожил и набросился на одного из членов банды. “Труп” удалось успокоить всадив в него сотню пуль и отстрелив голову. Произошедшая “непонятная херня” заставила бандитов и полицейских временно забыть о вражде и заключить перемирие. Выглянув в окно они увидели город полыхающий в огне и живых мертвецов, приближающихся к их зданию. Начался зомби-апокалипсис.




Как говорится, мысль материальна... только захотелось развеяться и вот... ТА-ДА, как говорится "мертвые люди мясо на блюде... едят".
Стоит сразу сказать, что лягушатников я не очень люблю, но прекрасно отношусь к французским фильмам, потому что... классно снимают, паразиты. И экшн у них всегда стоит того, чтобы уделить ему внимание, и трагическая линия всегда на высоте и если уж кровищу пускают то... ПУСКАЮТ!!!!popcorn.
Короче к чему это я? Ах да... кино... ну на сюжет все вы глянете, думаю, сами, скажу про исполнение. Блин, я нереально отдохнула, пялясь на экран на котором мясо разлетается в клочья, свинец стучит по асфальту, полу, коридорам, а зомби (юууу-хуууу!) рычат, хрипят, плюются и БЕГАЮТ! Ура! Они не ползают как последние дебилоиды, они бегают! И жрут-жрут-жрут. Иногда, конечно тупят, но на то они и зомби... а бравые спасающиеся от них совершают ошибку и дохнут, совершают ошибку и дохнут (разумеется не забывая погеройствовать). И вроде то всего-ничего несколько человек, но мама моя, какие... каждый герой заслуживает особого внимания, не обошли никого в плане "а вот такие то меньшинства не учли" (разве что дитятка не было, ну и геям места не было, но была братская любовь (кыш, яойщицы! ничего подобного не было...))... все брутальны, кровожадны и отличаются неплохим чувством юмора (пусть и черного).
Короче, фильм стоит смотреть (хотя бы из-за сцены с забиванием зомбей голыми руками, сцены геройства на машине, забавного старичка и отрубания ноги... а там гадайте, что же за сцены-то)
Офигенный фильмец... правда конечно, непонятки тоже есть
Скрытый текст - не смотрии))):
Например, почему герои не шмаляют в голову зомбям, хотя давно пора было догадаться, что так их можно остановить, откуда есть пошла эта зараза тоже не говорят, почему зомби под своим весом не могут сетку проломить ну и там по мелочи...

... и концовка пафосно странная, но все же... Смотрите, любители зомбятины... не пожалеете.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 31.05.2010 в 20:46.
Ответить с цитированием