Тема: [игра] Decem Favorites
Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 30.12.2017, 23:39
Аватар для Diamato
Местный
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 155
Репутация: 6 [+/-]
Мировые события.
Во время битвы за столицу некромантов, войска хрономантов и технопатов, стали жертвами, жуткого взрыва, созданного Итурмелионом Керце-Лакком. Столица полностью стерта с лица земли, как и значительные части двух штурмовавших армий. Также, это вызвало аномальные выбросы грубой маны во всем столичном регионе. Скорее всего, в ближайшие годы он будет абсолютно непригоден для жизни. Судьба Итурмелиона неизвестна. Скорее всего, он стал жертвой взрыва
Избранных, осталось восемь.

Некоторые фракции получили новые магические силы.
Менталисты:
Улучшение заклинания: Онемение -> Тишина - теперь поражает немотой всех видимых противников.
Ментальный шок -> Выжигание маны - теперь, также уменьшает запас маны противника.
Новое заклинание:Успокоение - выбранный отряд противника, на три хода перестает сражаться. Нападение развеивает чары (50 маны)
Стена отражения - создает магическую стену, поглощающую любую магию и снаряды, попадающие в нее. Повторное применение заклинания, уничтожает стену, и посылает обратно все, что попало в нее до этого. (200 маны)
Новый юнит: Ментальный ретранслятор - эта странная башня, на подвижном шасси - плод гения Фабрикатора, объединившимся с менталистами. Ретранслятор проводит силу Избранного, позволяя ему накладывать свои заклинания, находясь в безопасном месте. В случае опасности, Избранный может уничтожить ретранслятор, вызвав мощный энергетический взрыв. (300 маны)



Отец Гунтрам
Доход: 4110 золота, 800 сырья, 280 маны
Всего: 5860 золота, 2620 сырья, 760 маны

На столицу спиритуалистов, напала армия малефикаров. Наши войска выдвинулись на помощь (см. тему битв)
Наши шпионы выяснили, что демонологи крупной армией заняли провинцию на запад от наших границ, через которую проходит дорога к Эбонитовой башне.
Народные волнения немного утихли, однако ситуация все ещё нестабильна, и вероятность мятежа по-прежнему высока.

Джаяварман
Доход: 1960 золота, 1200 сырья, 340 маны.
Всего: 6930 золота, 4650 сырья, 830 маны

Наша армия, после долгого пути на север, оказалась в землях хрономантов. К Джаяварману мысленно обратилась королева пауков.
- Демон попал в ловушку. Хаккари не может быть убит кем-то, кроме Нагашаяна, из-за своего парадоксального происхождения, однако хрономанты, похоже нашли способ вернуть потоки времени в норму, и сделать так, что Хаккари исчезнет из этого мира. Мы уже не сможем создать этот временной парадокс снова, поэтому его придется освободить. Хоть это и вызовет конфликт с хрономантами. Для подготовки ритуала им требуется время, однако не стоит медлить....(см. тему битв)
Бхарат и его войска, подверглись нападению гигантского дракона. Похоже, причина ухода менталистов из провинции прояснилась. Бхарат потерял два отряда пехоты.


Тит Публий Стригий
После закладки города, доход вырос на 200
Доход: 3120 золота, 1300 сырья, 585 маны
Всего: 5040 золота, 4350 сырья, 1685 маны

Наши войска осадили Хермалиос, столицу спиритуалистов. Разведка докладывает, что к ней идет подкрепление элементалистов. (см. тему битв)

Пришло письмо от Красного сегуна:
Хм, вы хотите решить свои противоречия нашими руками? В другой ситуации, я бы непременно повесил вашего посла за дерзость, однако, я согласен, что элементалисты зажились на этом свете. Я принимаю предложение и клянусь честью самурая, что мой клинок не обратится против вас, пока последний из них не падет ниц, и не отдаст свою душу.
Сегун Красной Империи, Такахари Сингэн


Пришел отчет от Тудора
Обойдусь без лишних слов. Я сумел разговорить Тиберия Семпрония. "Солнечные странники", не были уничтожены, во время ночи праведников, и ещё несколько сотен лет существовали в подполье. Это наложило на них отпечаток. Они стали принимать в свои ряды смертных, и вскоре их движение приобрело вампироборческую направленность. Однако, они не решались на открытые действия, пока, что-то не случилось. Тиберий - всего-лишь послушник, и когда я попытался выяснить имена лидеров движения, он покончил с собой. Обыск поместья ничего не дал, однако, я нашел шифрованное письмо, подписанное литерой солнца:
"Солнце обратилось в ночь равно как и ночь в день, и старики скинули свои мантии. Луч пронзил тело первого, и смерть вошла в свои права."
По всей видимости, они что-то планируют, работаю над этим...

Вскоре после прихода этого отчета, Тудор подвергся нападению. Следователь выжил, но получил несколько чувствительных ударов по голове, и впал в беспамятство. Вряд ли он сможет продолжить расследование в ближайшее время.
Изменения карты - см. вложение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карта.png
Просмотров: 624
Размер:	89.9 Кб
ID:	15635  

Последний раз редактировалось Diamato; 31.12.2017 в 12:34.