Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 09.09.2012, 20:04
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Посмотрел первый сезон.
Что-ж, я могу сказать, что это весьма качественный вестерн, со своим стилем и запоминающимися персонажами. Сама по себе история мести в вестерне уже давным давно избита, но в этом сериале на первый план она выходит, насколько я заметил, лишь в самом начале сезона и в его финале.
Главный герой не идеален - Бохэннэн совершает ошибки, порой непоправимые,
Скрытый текст - Спойлер:
как в финале сезона. Задушил бедолагу, какой же болван... Хотя как уж тут его поймешь...
Но в целом вызывает симпатию. Чем-то напомнило "Игру Престолов", где герои не всегда поступают однозначно и чаще всего не придерживаются какой-то определенной стороны. Хотя чего уж, Бохэннэн (я ведь правильно пишу его имя?) склоняется к добру и справедливости.
Понравилось, что показывают и каких-то второстепенных персонажей - даму из Англии, священника, индейцев, братьев-шоумэнов и т.д. Создатели сделали эти второстепенные линии довольно интересными, тем самым обогатив сериал - это здорово.
Оупенинг и саундтрек у сериала преотличные.
Два момента особенно запомнились своим стилем и красноречивостью:
Скрытый текст - Спойлеры:
Первый - это когда индейцы, возглавленные вождем прибывают в Ад на Колесах с целью переговоров и видят насколько "цивилизованно" это место. Музыка потрясающая, лица актеров, кадры - все просто офигительно.
Второй - традиционный для вестерна, крутой такой момент, когда трио героев (индеец, чернокожий и южанин) садятся на свои лошади и отправляются в путь. Опять же, музыка и кадры - отменные.

Скрытый текст - Финал сезона:
Финал мне, если честно, не особо понравился. Герои в жопке, симпатию малость подотбили. Бохэннэн своей безрассудностью. А чернокожий парень (блин, я забыл имя О_о) тем, что слишком уж важничал и терялся от своей так называемой свободы...

Но тем не менее, общая оценка сериалу довольно высокая. Смотреть продолжение будем обязательно.
Ответить с цитированием