Показать сообщение отдельно
  #251  
Старый 25.02.2015, 10:06
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Если известный физик-теоретик говорит - я посмотрел НФ-фильм, пришел в восторг и решил стать ученым.
Ржунимагу. На такую рекламную фразу купились, поздравляю.

Цитата:
Я говорю о том, что одна из функций НФ (не единственная, естественно) - это пробуждать интерес человека к технологиям, показывать их положительные и отрицательные стороны и ответственность человека за их использование.
Беда какая... Кто ж вам такую ерунду сказал? НФ - это литература прежде всего. Она не должна "пробуждать интерес к технологиям", она должна быть литературой и, в довесок, как-то отражать научность в складе человеческой психики. Вы не видите очевидных вещей - НФ это не технологии, это литература с элементами научных подходов к решению разнообразных проблем.
"Ваша" М-теория (точнее то, что вы об ней популярно понимаете), для литературы не нужна, она скучна и неинтересна. Вы б ее хоть с огоньком применяли, хоть как, хоть наврав в мат.части. А то пропагандируете - а где результат-то?

PS. И далась вам эта М-теория? Вы ж черной дыры от кротовой норы не отличаете, а в такие дебри лезете.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)

Последний раз редактировалось Глокта; 25.02.2015 в 10:10.
Ответить с цитированием