Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 27.11.2013, 21:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Как ни странно, но когда Болат пришел в себя в очередной раз, то обнаружил, что самочувствие его стало намного лучше. Он сумел сесть и, несмотря на боль в груди, внимательно выслушать и речь Овечкина, и рассказ Марата.
Внимательно посмотрев на преобразившуюся Айшу, учёный испытал одновременно чувства недоумения и благодарности. То, что, казалось бы, простая деревенская девчонка оказалась матерым разведчиком, он представлял с трудом. Но явно старания «медсестры» позволят ему продолжить путь.
Болат стал подниматься, и тут же к нему подскочила Анна, подставив плечо.
- Вы понимаете, Болат Ибрагимович, что путь предстоит тяжелый… - начала она.
- Ах, оставьте, - отмахнулся ученый. – Я, разумеется, поеду. Тем более, что гипотезы о полой Земле считаю несостоятельными. И чтобы доказать это, я проделаю какой угодно путь, несмотря ни на что.
Анна сосредоточенно кивнула, понимая, что уговорить Овечкина отправить ученого в госпиталь не удастся: он слишком много знал. Поэтому ей ничего не оставалось, как помочь Болату подобрать себе лошадь. Анна специально выбрала самое смирное животное, чтобы ученый не испытывал трудностей во время пути, и помогла казаху взгромоздиться верхом.
- Надеюсь , Айша всё же продолжит наблюдать за вашим самочувствием, - негромко сказала она Болату, поправляя подпругу.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)