Показать сообщение отдельно
  #133  
Старый 07.09.2013, 00:27
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Казнь.

Пластун с рёвом, истекая кровью, рухнул на землю. Овечкин раздражённо дёрнул шеей и дал команду адъютанту:
- Поручик, я устал от этого цирка, свяжите чекиста!
Адъютант, не говоря ни слова в ответ, сорвал с висящего у себя на спине ранца лассо и, раскрутив его над головой, ловко набросил петлю на плечи чекиста, затем, резко дёрнув, повалил на землю. В миг на поверженного набросились пятеро пластунов и повязали по рукам и ногам.
- Связать и остальных, - дал команду Овечкин и добавил на вопросительный взгляд адъютанта, посмотревшего на учёных, - и господ учёных тоже… пока.
Пластуны принялись вязать пленников, а Овечкин, подойдя к раненому и склонившемуся над ним санитару, пытающемуся остановить хлещущую из раны кровь, поинтересовался:
- Как он?
- Бесполезно. Кинжал перебил артерию. Я не в силах чем-либо помочь. Максимум час, и…
Овечкин посмотрел на бледное лицо умирающего пластуна.
Молча вытащил из кобуры револьвер.
Приставил дуло к голове раненого.
Взвёл курок.
Дёрнул шеей.
Выстрел.
Раненый пластун дернулся и затих.
Овечкин резко обернулся к лежащему на земле Яшке и, сузив глаза, злобно процедил сквозь стиснутые зубы:
- Распять его… - он издевательски усмехнулся, и мотнул головой в сторону одиноко стоящего дерева, - на дубе том! А пленных… кроме учёных, всех в расход, под этим самым деревом. Пусть этот… цыганёнок насладится перед смертью мёртвым ликом своей милой жёнушки… Стоп!
Овечкин поднял руку, задержав тем самым своих бойцов, закинувших верёвки, привязанные к кистям Яшкиных рук, на ветки дуба.
Он внимательно посмотрел на Айшу, подавшую ему знак, чтобы тот остановил казнь:
- Сударыня, Вы что-то хотите возразить, против казни наших врагов? Я готов выслушать Ваше мнение.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 07.09.2013 в 09:53.