Показать сообщение отдельно
  #254  
Старый 21.12.2019, 08:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
После просмотра трех эпизодов.
Скрытый текст - ***:
Первый меня порадовал. "Меньшее зло" воспроизвели почти дословно, отличия от первоисточника совсем незначительные. Резня в Цинтре показана немного странно, но в качестве обоснования для тех, кто не читал и не играл, сойдет. Да, недостатки, конечно есть. Но по доспехам нильфгаардцев и непонятной конструкции на голове Кагыра не прошелся только ленивый, не буду повторяться.
Второй эпизод больше на прошлое Йен, так что тоже более или менее. Хотя "Край света" урезали безобразно. Лютик мне не зашел. Достаточно болтлив, но манеры не те. Какой-то он слишком простой.
От третьего у меня и вовсе случился фейспалм. Трисс наняла Геральта разобраться со стрыгой? Какого хрена? И вообще, неужели на роль Трисс никого посимпатичней не нашлось? А уж сам бой - редкое позорище. Честное слово, если сами не могли воспроизвести по книге, посмотрели бы стартовый ролик к первой игре. Потому что сцена боя, состоящая из швыряния ведьмака об стены, просто ужасна. Про момент с трансформацией Йеннифэр вообще молчу. По живому вырезали внутренний орган? Серьезно? Впрочем, если исключить этот момент, прошлое ей прописали очень характерно.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием