Показать сообщение отдельно
  #2719  
Старый 03.10.2015, 17:28
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Mike The, не, на "Игры" не уговаривай :) у меня так же, к примеру, с "Заводным апельсином" - я знаю, что кино сильное, но я читала книжку и знаю, что увижу. И вот это мне совсем видеть не хочется. А "Треугольник" я тебя не заставляла смотреть :-Ъ

Скрытый текст - ...:
Первый цикл - там, по-моему, вообще нет первых или последних циклов, в принципе. Но мы узнаем об этом в самом конце :) вот это для меня была вкусняшка.
Про идею убийства я тебе уже писала - не помню, почему она возникла. Смутно помнятся какие-то записки. И смутно помню, что героиня "доходит" до идеи об убийствах. Всю цепочку не помню. Тебе кажется это допущение нелогичным - ну окей :)
Героиня пытается время от времени действовать как-то иначе, чем ее предшественницы. Но раз за разом оказывается, что практически любое ее действие уже кто-то из предшественниц реализовывал и тоже без успеха. Вот этот момент для меня тоже вкусняшка - осознание всего этого героиней (эпизод, когда она приволокла труп на крышу, а там уже куча трупов лежит :)). Актриса тут, кстати, молодчина, все играет замечательно.
Когда она убивала себя другую в эпизоде в конце (после криков на ребенка) - она же не может существовать в мире, где она уже есть :) логично?Тем более, если она-2 такая фиговая мать, орет на ребенка. А вот она-1 хорошая мать, орать не будет...
Самый простой и самый сложный выход из этого круга-треугольника был, по всей видимости, самоубийство. Но одно дело, когда ты убиваешь двойника, другое дело - когда сам себя.
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Мой двойник из будущего пытался меня убить и я помню своё настроение в тот момент и знаю, что думал я сам, когда меня хотели убить, и знаю, что от себя ожидать, когда сам пытаюсь убить себя "раннего"... Я конечно не буду себя убивать :)
Все правильно, кроме того, что героиня фильма - не Mike The :) не могут все люди действовать одинаково, потому что люди разные (извиняюсь за занудство).


Подстава под шторм идиотская, ага :) я пожала плечами, глядючи. С другой стороны, совершение глупостей - это ведь так жизненно ;) В общем, итогового впечатления мне это не подпортило.
Вот эта вереница вопросов, которая возникает после просмотра, тоже для меня была лишь подтверждением качества фильма, потому что эти вопросы заставляют прокручивать фильм, крутить его так и эдак, рассматривать с разных точек зрения. Ну ответов не найдем, что ж, "жизнь состоит из одних вопросов"
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)

Последний раз редактировалось Taktonada; 03.10.2015 в 17:31.
Ответить с цитированием