Тема: [игра] На Берегу
Показать сообщение отдельно
  #164  
Старый 16.10.2007, 00:18
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Тишина, лед и звезды... В каких глубинах воспоминаний ты, Луганн, вольный наемник земли сей горестной? О чем мысли твои, об очередной подруге на ночь или дума твоя о выполнении задания тебе начальством поставленного? А быть может и вовсе мыслишь о делах высоких, о чести и доблести? "Нет!" - раздастся беззвучный крик. Все тонет, тонет... вязкая тишина вокруг. Со стороны казалось, что Лугги просто задумчиво смотрит в пыльное окно, наблюдая за бликами солнца на стекле. Присмотрись внимательнее и станет ясно, что подобный рассеяный и меланхоличный взгляд отнюдь не занят наблюдениями. Скорее созерцанием... но не материальных объектов. Погруженный в себя, он ищет ответ, забывает вопрос и вновь, вновь идет в глубину себя. Что ты ищешь там, убивший столь многих в столь молодые годы? "Ничего!" - раздастся ответ... Тонкий хруст. Голубоватый лед слегка трещит и ломается. Помнишь, не так ли? Как это было больно... Глянул ты вверх, а там звезды. И в то же мгновение боль. Тысячами острейших кинжалов... Тогда ты изведал страх, лучник. Свой первый страх. Понял ли? Конечно. С тех пор ты перестал лезть вперед, предпочитаешь стоять позади. Можно ли так жить? А почему нет? "Нет!"...
- Что с тобой? - тихо прошептала, словно пропела, Леда.
- Ничего, - медленно проговорил Луганн, - вспомнил кое-что... как я провалился под лед в детстве. Было очень больно и страшно. Забавно, стоит мне вспомнить об этом и я терплю любой страх, любую боль. По-крайней мере, иначе пока не получалось. Ха, забавна ж это штука - воспоминание...
Ты был в ледяной воде и смотрел на звезды, поражаясь их равнодушию. Точнее, ты просто думал о своей боли, а лишь десятая часть сознания пыталась найти выход. Звезды... зачем они, если ничего не могут, кроме как светить и манить своим сиянием? А что было потом - тепло, тепло и еще раз тепло. Жарко натопленный дом, баня, куча одеял, дымящиеся травяные настои и заботивая матушка рядом. Это было так хорошо, что после лишь с Ледой Луганн почувствовал себя полностью счастливым...
- Я люблю тебя, - тихо прошептал он ей на ухо.
офф: За сим я выхожу из словески "На берегу".) Всем спасибо за игру.)))
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)