Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 02.08.2014, 19:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Не знаю как насчет ненавистников фильма, но я получил незамутненное удовольствие. Наверное, будь я сейчас ребенком, «Стражи Галактики» заняли бы то место в душе, что занимают «Звездные войны». По настроению похоже на «Пятый элемент», но при том это типично марвеловский продукт. Непременный Стэн Ли в камео. Отменное 3D. Юмор и экшен в равных пропорциях и качественный. Герои вызывают сочувствие даром что «клуб анонимных идиотов» . Особенно енот. Не только енот, который успел всех покорить ещё до премьеры. Грут немногословен, но вызывает полнейшее умиление. Звездный лорд внутри остался тем потерянным мальчиком с Земли, но добрых дуралеев разве не любят, особенно если они способны не только обаятельно шутить. Дракс - недалекий дуболом, но готов защитить свою команду. Боевая дама Гамора функционально не так значима, но самая разумная в разношерстной компании, что поделать, если смекнуть вовремя, повалять дурака порой важнее.
Злодеи послабее: Ронан картонный полупародийный пафосный мститель-маньяк, Небула вообще за ради того, чтобы девочки подрались.
После титров зацеплено 2 сцены
Скрытый текст - ***:
-1) подрастающее в горшке дерево танцует под музыку, но прикидывается бревном, когда на него смотрит Дракс; 2) посреди разгромленного «музея экспонатов» сидит Коллекционер с перевязанной головой, к которому ходит утка Говард.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 02.08.2014 в 20:03.
Ответить с цитированием