Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 10:33
покинула здание
Победитель Литературной Викторины

Звезда Смерти. Урок права преподает профессор Д. Вейдер

Цитата:
ТУК-ТУК-ТУК-ТУК.
Владыка ситх подпрыгнул на пятой точке, пугаясь до падения стило из пальцев.
Вот ведь... не пребудет с ними сила! Сколько раз говорить, чтобы громко стучали! Ничто не пугает так, как тихий стук. "Великих диктаторов звук этот до мокрых штанов пугал",- так говаривал магистр Йода. Правду глаголил зеленый. А, так они и стучали громко. Только далеко. Надо что-то со звукоизоляцией делать. Только заикания не хватало...
Проигнорируем.
Цитата:
Здравьжелаювашепрпрпрпрво! - Прозвучали одинаковые голоса из-под одинаковых белых шлемов, - Мы это, извините, что мы это-того, но тут это, ваши гоночные штурмовики поданы, прогреты и готовы к гонке. Кстати, если вдруг один или два сломаются, нас много.
Мы Вам на полу оставим документик. Подпишите тут, где подчёркнуто, пожалуйста:
"В случае моей смерти... всё моё имущество достаётся империи... а если я ненароком убью императора.... земля пухом... Др. Вейдер ____________"

Число.

А ещё это - того... Наши, там, на Эндоре, заметили странное движение. Ой, а что это нам всем дышать тяжело?...
Ага, проигнорируешь их. Опять стихотворение не закончу, с тоской подумал Вейдер и сладко потянулся. Пойти потешить что ли силушку богатырскую, если им дышать заранее тяжело стало?

Дверь он открыл с пинка - кто не догадался отойти, он не виноват! А кто не догадался? Всего один. Ишь, доспехами-то по полу как гремит. Но остальные, молодцы, урок усвоили. Естественный отбор, так сказать.
- Поднять бумажку, - прогудел тихо.
Ближайший штурмовик кинулся поднимать. Вейдер тщательно сложил бумагу трубочкой, обводя задумчивым (жаль, не видно) взглядом вытянувшихся в струнку солдат. Под его прочувственным взглядом их поразила коленочная дрожь.
"Чего это с ними", - не понял Главнокомандующий, закончив пересчет и порвал лист бумаги на равное числе штурмовиков частей.
- Это вам вместо ужина, - Вейдер сунул обрывки в руки штурмовикам. - Кушайте с аппетитом и пусть никто не останется обделенным. И, кстати, ваш кружок по изучению Права объявляю закрытым. А теперь за мной - к покоям Императора.
И застучал каблуками по полу. Клоны стройно засеменили впереди.