Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 25.09.2019, 05:13
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 5.

Деяние смелое , но не мудрое






Скрытый текст - :



Некоторое время мы пробирались по просёлку , затем похоже выбрались на шоссе. Навстречу то и дело проносились грузовики и легковушки . Ночь окончательно вступила в свои права , но фрау Алиса невозмутимо управляла "Мерседесом" , так и не включив фары ...
Я решил как то разговорить эту загадочную женщину. Может смогу узнать что то полезное
- Простите , фрау Алиса ... Вы наверняка из Антифашисткого Комитета ...
Рыжая как то недобро улыбнулась
- Почему ты так думаешь ?
- Но немцы или находятся в лагерях для военнопленных или в этом комитете
Женщина рассмеялась
- Это у вас в Оклахоме такие законы ? Янки конечно знают толк в самых безумных законах , но что б такое ...
Темнит дамочка ... Что ж , попробуем напрямую
- Фрау Алиса , где вы были во время Второй Мировой ?
- Чего ? - искренне изумилась та
- Ах да ... Арденны , Лотарингия , штурм Парижа ... Да , весело было . Тогда я была в рядах Люфтваффе. Пилотировала истребитель


Меня как молнией ударило ! Вовсе эта Алиса не из Органов ! Шпионка ! Резидент Абвера или ЦРУ ! Всё пропало ! Стоит моему ноубуку оказатся в руках врагов ... Не раздумывая , я нащупал застёжку на сумке и резко рванул. Яркая вспышка - сработала система ликвидации
Алиса тут же затормозила , выскочила на обочину , рывком открыла мою дверь и принялась сбивать пламя лежавшем на её кресле клетчатым пледом
- Идиот ! Дебил ! Motherfucker !!! Ты хочешь мою тачку сжечь ?! Ты хоть представляешь сколько она стоит ?!!


Вскоре огонь погас , успев несколько повредить кожаную обивку кресла . Женщина отвесила мне такую оплеуху , что я едва не потерял сознание от боли . Вне себя от ярости , я ринулся впёред , размахнувшись кулаком . Алиса легко уконилась и так ударила мне ногой в живот , что я упал на асфальт , визжа от боли
- Ах ты мерзкий бабуин ! - гневно сверкнула красными глазами женщина
- Ещё раз что нибудь такое выкинешь , я вырву твоё сердце и сожру без кетчупа ! Понял ?
Как бы то ни было , с этой дамочкой мне в рукопашной не сладить ... Алиса подняла меня и вновь усадила на сиденье . Мерс вновь помчался по ночному шоссе
Несколько минут сохраняли молчание ...
- Что ты там про антифашиский этот ... совет говорил ? - внезапно поинтересовалась рыжая
- Фашисты - враги всего человечества ! - страстно воскликнул я
Алиса рассмеялась
- Кто ?! Эти придурки в черных рубашках ? Честно говоря мне они тоже не нравятся . Шуму много - парады бесконечные , митинги ... а толку с ... этот нос Генри ... или Гафта
- с Гулькин нос - поправил иностранку я
- А их бредовые идеи ... "Все для госудаства , ничего кроме государства" ... Ведь что такое государство ? Это люди - клерки , полицейские , солдаты , школьные учителя - это все государство , не так ли ?
- Верно ...
- Волки например , сбиваются в стаю не просто так , а что бы охотится вместе на крупную дичь , что бы лучше присматривать за щенками , что бы защищать свою охотничью территорию . Рыцарь или самурай служит своему сюзерену не просто так , а получает земли , деньги , почести и прочее . Нужен некий баланс между интересами всего общества и желаниями каждого человека ... Фашисты этого не понимают , они хотят видеть человека безвольным винтиком в огромном механизме . Хотят что бы все были одинаковыми , хотят "равенства" . Фашизм - против природы людской , против заповедей Господа , не так ли ?
- Верно - вынужден был согласится я
Что же я наделал ?! Может эта фрау искренняя антифашистка , друг СССР , а я ... что теперь ?! Может быть она как раз везет меня к товарищу Сталину . И что я ему поведаю ?!
Что ж , расскажу ообо всём что произошло без утайки и потребую для себя колымских лагерей. Такому придурку как я там самое место !


Автомобиль затормозил у автобусной остановки - павильона из бетонных плит.
- Все , мелкий педик ! Вылезай ! - потребовала рыжая
- Жди здесь , за тобой сейчас придут из пионерлагеря . Не вздумай снова потерятся в лесу ... Тут полно волков
Я выбрался наружу
- А за кожаную обивку я не забыла ! Когда придет время - я тебе пришлю платежку ! - крикнула мне на прощанье фрау Алиса
"Мерседес" рванул с места и растворился в ночи ...






Ответить с цитированием