Показать сообщение отдельно
  #553  
Старый 09.03.2014, 19:50
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
ShiroSayuri, первый абзац способен сбить с толку и поселить прочное желание прекратить чтение, настолько он алогичен. Если, конечно, он вам дорог как память... Но половина потенциальных читателей сбежит, едва пробежав глазами первые три предложения.
Что до самого рассказа, то метами он кажется интересным, а местами - откровенно унылым, и поскольку финал смазанный, то ощущение унылости превалирует. Плюс к тому периодически встречаются фразы исключительно мозговыносящие (несколько примеров чуть ниже). Но интересно было бы прочесть что-то ещё. Возможно, с более чётким и лаконичным сюжетом.
Скрытый текст - примеры:
Цитата:
Сообщение от ShiroSayuri Посмотреть сообщение
Я влюблен в вещи подобного рода, испытываю к ним некий трепет, привитый мне эстетизмом моего отца.
Цитата:
Сообщение от ShiroSayuri Посмотреть сообщение
Господин Падоми снял пальто и повесил его на небольшую вешалку у входа, где так же оставил и шляпу.
Цитата:
Сообщение от ShiroSayuri Посмотреть сообщение
В столовую вошло не меньше, чем пять человек.



Kelixy, я не совем поняла, что это за текст. На рассказ никак не похоже. Зарисовка? Или отрывок чего-то большего?
Далее. По столь небольшому тексту составить какое-то конкретное мнение сложно. Складывать из слов предложения, а из предложений абзацы вы умеете. Это хорошо. Но для того, чтобы понять, насколько способны работать с сюжетом, нужно нечто более внятное. Пусть небольшой рассказ, но с внятными началом, развитием и финалом. Пока же мы видим только рефлексию... и ботинки. И очень странный, малоинформативный диалог, в котором не раскрывается ни один из говорящих.
Удачи!
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 09.03.2014 в 20:03.
Ответить с цитированием