Показать сообщение отдельно
  #207  
Старый 28.02.2018, 21:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
по представленной в моем примере квенте Добрый Боженька именно такой, а не другой. И именно такого я оценивал и приводил в качестве примера.
Окей, персонаж, который от бездействия ничего не потеряет и не приобретёт. Это у тебя эталон нуля.
Но ведь супермен такой же. Во-первых, он изначально раз за разом понимает, что абсолютно всех спасти невозможно. Во-вторых, какие только у него депрессии, времена бездействия, затворничества и изоляции от мира не случались.
И ладно бездействие.
Даже от каких-либо действий и последняя эволюционная стадия развития бога по шклобо, и супермен – они тоже по большому счёту приобретают не шибко-то нужные им вещи. Друзей? Оба одинаково могут завести любым простейшим чудом/спасением, долгими разговорами, лол. Удовольствие? Хоть отбавляй. Процитируешь какое-нибудь со страниц истории «хочу мира во всем мире» и т.д.? Как будто они оба хоть раз такое не говорили в самых различных ситуациях.

И цитатну себя, чтобы дополнить: «Окей, персонаж, который от бездействия ничего не потеряет и не приобретёт. Это у тебя эталон нуля.» А не считается ли это недоработанной квентой, как квента №2? Погоди-погоди, а на сколько ты оцениваешь баланс-играбельность во второй квенте?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
играем по ричи, мы с тобой два другана в поисках денег, остальные игроки тоже чем-то своим заняты, например, они против нас. Ничего странного тут нет.
ну и что? тут ситуация та же. её вообще ворочать любым углом можно, это же преступность. ну там, если ты гээма загадку в отличие от меня не решишь, и окажешься в безвыходном положении, и только я тебя могу спасти, но для этого мне нужно решить ещё одну загадку, и если ошибусь или не дам ответ за время, вместе проиграем, то пошёл-ка ты, я точно свалю, если в правилах нет чего-нибудь такого, что либо нельзя бросать напарника, либо оно того стоит тебя спасти ради прохождения чего-то дальше и т.д. но если есть свободный выбор спасать или нет, а не гээм подсовывает без спроса новую загадку только потому что ты нас подвёл - то смысл выбором не воспользоваться? тут много обоснований в зависимости от уровня обстоятельств. соответственно, если у тебя персонаж прошаренный, то может всё грамотно провернуть, чтобы себя обезопасить максимально, тем более если куш такой, что после этого точно в завязку, а не снова придётся собираться на дело желательно с проверенными людьми.
и вот этот выбор в сеттинге супермена, которому ты уже поставил 10, как раз таки есть, он не ограничен какими-то чёткими догмами, тем более в многомирье вбоквелов чего там только не было, да и хрен поймешь что считать там оригинальной линией. в первых же комикса супермен уж точно боженька в отсутствии опасных врагов, конкуренции и целей.

ах да, только сейчас обратил внимание на "остальные игроки против нас". ну ты в курсе, что я немного знаком с игрой мафия? когда маф подставляет мафа вплоть до того, чтобы его казнить иногда, это при грамотном использовании очень мощно его обеляет в глазах остальных и мафию ищут в других рожах до конца партии, если заново не всплывет какое-нибудь палево. это один из самых традиционно-популярных ходов в мафии. конечно, не всегда пытаются до казни довести, а просто в случае внезапной казни своего - тот, кто гнал, получает очевидный плюс, а вот тот, кто этого мафа по дурости защищал громче всех - может себя конкретно подставить. и не важно, кто ты - мир, маф - ты себя загоняешь в петлю в такой ситуации вполне вероятно.

на этих банальных принципах основано множество древних общеизвестных мошеннических схем. когда противостояние двоих оказывается сговором, чтобы достичь какой-то совсем иной цели, которой они достигнут, если ты вмешаешься.

Последний раз редактировалось Vasex; 28.02.2018 в 21:31.