Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 02.11.2010, 10:24
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
считаю коммиксы про супергероев несусветной хренью, рассчитанной на подростковую целевую аудиторию. И чем больше узнкаю на страницах "МФ" про тот же Marvel, тем больше в этом убеждаюсь. Мультивселенные с кучей параллельных реальностей, неубиваемыми героями и злодеями, примитивными однообразными сюжетами - подобная интеллектуальная "пища" способна удовлетворить исключительно имбецилов.
Старый еврейский анекдот:
- Что люди находят в Карузо?! Петь не умеет - картавит, пришепётывает, фальшивит!
- Рабинович, а вы его слышали?!
- Ну да. Мне Кац кое-что напел

Только на днях обсудили с Beyond отзыв какойто дурчитательницы о комиксах в магазине "Лабиринт":
Цитата:
Рискую быть зачисленной в число "...гневной мамы несовершеннолетнего ребенка"
НО Все равно скажу))
я своему ребенку НИКОГДА! НЕ куплю! комиксы)
причина: это продукт ЧУЖОЙ! культуры!
и я ОЧЕНЬ сомневаюсь) что детям например американцев))
придет в голову следить за "россыпью невероятных фактов из жизни" например русских богатырей))
и правильно! потому что у них есть СВОЯ культура)...... (некая Jule КЕМЕРОВО)
Как говорил в своё время Лукич: "Пока народ в общей массе безграмотен, важнейшими видами искуства для нас являются кино и цирк". Ощущение, что с тех пор ничего не изменилось
Комикс культура у нас приживается со скрипом, зато масса жлобских выссказываний "это нам чуждо", "это нам не нужно", "это для американских дебилов, а нам Толстой и Чехов". "зачем нам Снупи, если есть Муму".
Сомневаюсь, что эти "критики" знакомы с "1602", "Wanted", "Red Son" или "Civil War", но глубокомысленно рассуждают о жанре.
Забавно.
Кстати, для "танкистов" - в комикс-индустрии работают тысячи авторов, обладающих разными способностями и возможностями, творчество их рассчитано на самых разных потребителей, соответственно неоднородно.

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Бэтмэн, обладая как олигарх и супергерой немыслимой мощью и храбростью, ничего не хочет революционировать в окружающем мире, а в который раз пинает грабителя банков-Джокера или решает не вопрос поиска лекарства от рака, а свои личные ЕОТ-проблемы
Отказать.
Человеко-Мыш финансировал фармацевтические исследования Фриза ("Бэтмен и Робин") + в повседневной жизни он Брюс Уэйн - промышленник и филантроп.
__________________
Жизнь - забавная штука

Последний раз редактировалось MR. SANDMAN; 02.11.2010 в 10:57.
Ответить с цитированием