Показать сообщение отдельно
  #123  
Старый 29.10.2010, 18:55
Посетитель
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
привет мф

Здравствуйте редакция. Наконец-то добрался до ноябрьского номера и вот вам моё мнение о некоторых нововведениях. Начнём с того что понравилось (привожу не всё так как никак не могу систематизировать это у себя в голове, находясь под впечатлением). Очень понравилось новое оформление новостей идущих вначале книжного ряда видеодрома и тд. Понравился рейтинг ожидания новинок. Пусть это и не нововведение, но хорошо, что вернули вводные слова к рубрикам. Информационная строка на правой странице выше всяких похвал.
Но есть и то что не понравилось. Самое главное это огромные красные цитаты, которые находятся прямо посреди рецензии или другого текста и не относятся по смыслу к текущему отрывку. Они мешают и отвлекают, если совсем невмоготу их можно было бы вставить не посреди текста, а где-нибудь с краю. Соотношения шрифтов некоторых текстов также очень раздражает, например в слове редактора и описании характеристик книги фильма и тд.(издательство, жанр, кол-во экземпляров, переводчик), а также в неосновных оценках шрифт маленький, а кое где просто микроскопический. Но теже красные надписи лишь немного меньше чем название книги в начале рецензии.
Очень жаль что, убрали фото (рисованные) шапки в будущем сегодня и летописи, теперь этот разворот напоминает газетную страницу.
Не очень понятно, зачем разделили в книжном ряду книги на классику, зарубежную литературу, научно-популярную и т.д., если каждый из разделов занимает всего лишь один разворот да ещё и к каждому написано вступление.
На этом, пожалуй, всё. Огромное спасибо редакции за то что она постоянно старается сделать журнал лучше, несмотря на вал критики от ворчунов вроде меня.
Ответить с цитированием