Показать сообщение отдельно
  #686  
Старый 27.10.2010, 18:46
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Хомяк, Нуменор уничтожил Эру, лично. Валар тут ни причём.
А кто его попросил? Если по твоему заказу дядя Вася грохнул меня, ты тут ни при чем?
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Просто поверить не получится по двум причинам. Во-первых, не указано кто конкретно "опустошил" Мордор. Во-вторых, если ты считаешь, что это сделал Гондор советую ознакомиться с последними главами "Властелина Колец" - там чётко описано, как именно гондорцы поступали с побеждёнными народами и странами.
Не получается поверить, вспомни школьный курс английского языка, спроси того, кому поверишь. Бесполезно разводить демагогию, указывая, что тут написано "был зачищен", но это не может быть так, потому что в Гондоре живут розовые слоники. Тем более что даже в случае "опустел" - наверное, не сам.
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
и в дальнейшем ни одна из половинок этой "империи" никуда существенно расширится не желала - как сидели потомки нуменорцев в северо-западном углу огромного Средиземья так и продолжали сидеть. Повторсь, ни Харад, ни земли за морем Рун Гондор присоединить никогда не пытался, хотя возможность такую имел и не раз.
Ну да ну да. Улыбаемся и машем. Еще раз читаем перечисление территорий, плативших дань Хиармендакилу. Улыбаемся и машем.

Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Саурон собственноручно превратил Нуменор в державу с имперскими амбициями. И уничтожил эту державу её же собственными руками.
Улыбаемся и машем
Скрытый текст - Читаем блок, посвященный Нуменору:

Больше того, после Минастира короли стали жадны к богатству и власти.
Вначале нуменорцы пришли в Среднеземелье как учителя и друзья меньших
людей, унижаемых Сауроном, но теперь их гавани стали крепостями,
удерживавшими в повиновении обширные береговые полосы
. Атанамир и его
потомки наложили тяжелую дань, и корабли нуменорцев возвращались груженные
добычей.


Улыбаемся и машем...

Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Объясни, пожалуйста, в ходе каких естественных процессов возникли Валары, эльфы, орки и Саурон. И как логически объясняется то, например, что Эарендел единственный смог добраться до Валинора, тогда как все остальные, пытавшиеся это сделать, погибли.
Жизнь на Земле возникла просто как продолжение процесса образования планеты. Почему бы там не вышло иначе? Почитав Сильмарилион, находим, что Валар создали из своего материка неприступную крепость. Остальные взрывались на морских минах. Сильмарил можно было использовать как локатор качественно нового уровня, что Эарендил и проделал. Или Валар не хотели топить такую драгоценность и отключили системы магической защиты.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием