Показать сообщение отдельно
  #1207  
Старый 13.09.2010, 00:45
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
В первый миг Сера просто не поняла, что происходит, поглощённая своими переживаниями. Не почувствовала запаха приближающейся опасности. Даже в самые тяжёлые времена она умела предвосхищать события, но теперь...
Камни рикошетили о защитный барьер, выстроенный вокруг купола неизвестно кем. Кайёй? Дусичкой? Кем-то ещё, пришедшим на помощь? Воздух шипел от наполнившей его магии.
- Уничтожьте обитель Сатаны! Сожгите ведьму, что хозяйствует в нем! Онаааа! захватила власть в этом доме, убив добрых людей, что создали его! Онааа! Пособница дьявола, приютила тут чужаков, таких же тварей, как и она сама! Из-за нииих в наш город пришла чума! Появились эти твари! Сотрем проклятый дом и Бог вновь повернется к нам!
Безумный голос выкрикивал угрозы и призывы идти на штурм, и его усилия не оставались без ответа: толпа бушевала и жаждала крови. А Сара всё ещё никак не могла понять, кто за этим стоит. Кому требуется выгнать её с этой земли и занять Двор? Боссу? Шипу? Кому-то ещё? Едва ли религиозные фанатики решились бы на такую атаку без мощной поддержки за спиной.
Без оружия Сера сражаться умела, но без магии, против такого колличества противников... Она растратила всю ауру до крохи, и рассчитывать, что силы восстановятся так скоро, не приходилось.
Она выбежала на площадку перед гостиницей, напрочь забыв о собственой уязвимости. Столько труда вложила она в это место, что теперь просто не могла остаться на месте, спрятаться за стенами, ставшими вдруг столь ненадёжными.
- Убить ведьм! Уничтожить детей Сатаны...
Грохнули выстрелы - и силуэт Дусички пропал из дверного проёма. Убили её или только ранили, сказать было сложно, и Сера едва подавила желание немедленно броситься на помощь к девушке.
- Что вам нужно?- закричала она, обращаясь в первую очередь к тем, кто незримо вёл эту беснующуюся массу. Сера достаточно прожила в этом городе, чтоб понять: ничто здесь не совершается просто так.- Чего вы хотите?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 13.09.2010 в 00:49.
Ответить с цитированием