Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 25.08.2010, 22:25
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1370 [+/-]
- О мой малэнький цвэток сэвера! Фиалк маего взора! - разошелся в любезностях Али. - Да не соблаговолишь ли прайти в этот Загадочный Черный Ящик!

Под зловещую мелодию (Венди втихаря перевернула пластинку на патефоне) на арену выехала тележка, на которую был водружен Чёрный Ящик. Расписанный загадочными письменами, он более всего напоминал саркофаг египетского фараона. "Несравненная Жасмин" обошла вокруг ящика, чтобы показать, что за ним ничего нет, и скрылась за кулисами.

- Чудо мгнавенный перемещений прастранств! - обьявил факир. - Наш юный гостьй заходить в Загадочный Чёрный Ящик... астарожн, ступеньк... Теперь ящик закрывается... Сим-салабим, рахат-ибн-лукум!

Грянули фейерверки, дым полностью скрыл ящик... А когда факир снова открыл саркофаг, внутри никого не было!
Толпа ахнула...

- Нэ стоит пэрэживать! Наш малэнький цвэточек жив и здаров! - успокоил толпу факир. - И сэйчас паявитс прямо на крыш фургона! Трах-тибидох фокус-покус!

Еще один взрыв фейерверков - вспышки ослепили глаза толпы, и на фоне пылающего огня на крыше появилась фигурка девочки в платье. Ожидавшая чуда толпа взорвалась радостными криками. Рассмотреть девочку на таком расстоянии было трудно, но откуда бы там взяться другой?

- А тэперь паследний фокус! Наш маленький гостьй атправляется атсюда прямо домой! Абра-швабра-кадабра... - факир сделал загадочные пассы руками. Фейерверки вспыхнули в последний раз, и фигурка на крыше растворилась в клубах дыма.

- Тэперь наш маленький баловниц находится у вас дома! - обьяснил ибн Сарафан гувернантке. Спэшите, не то она может набэдокурить без няньки! Ха-ха-ха!

Он поднялся на трибуну и уже безо всякого акцента прокричал:

- На сегодня цирк дядюшки Момуса прощается с вами! Но нам так понравился ваш город, что мы решили дать еще одно, последнее представление! Приходите завтра в тот же час!

Площадь потихоньку опустела. Факелы погасли, музыка смолкла и цирк погрузился в темноту...

Скрытый текст - Дусичке:
Под ногами девочки дно ящика разверзлось, и она полетела вниз, на трухлявую солому. Визг ужаса был заглушен грохотом фейерверков... Вокруг была темнота и тишина, плотные стенки заглушали любые звуки... Через несколько минут ящик медленно тронулся и поехал куда-то вбок. Через некоторое время стало светлее и девочка увидела, что находится в железной клетке, стоящей в каком-то чулане. Холодные прутья были прочны, а дверь - заперта на тяжелый замок...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.