Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 22.08.2010, 18:12
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 748 [+/-]
Тоже с удовольствием прочитала про Крысолова - какая многозначная фигура, однако :) Заинтересовалась этим персонажем после, кхм, четвертого "Шрека", так что спасибо за снабжение информацией .)
Еще понравилась схемка отношений кланов в мире "Киндрет" - как раз собираюсь читать, так что схема пригодится, спасибо :)
Ложкой дегтя (к счастью, единственной) стала ремарка о первой книге цикла "Плоский мир" в статье "Коронованная Золушка". Цитирую: "Роман (фактически сборник вкривь и вкось связанных историй)..." А уважемые авторы статьи читали эту книгу? Эти "истории" (лично я бы назвала их просто частями книги, благо их всего-то 4) вообще-то вполне себе четко связаны одной нитью, образно выражаясь, нанизаны на нее - они все рассказывают о путешествии двух главгероев, причем, последовательно рассказывают. Путешествие, правда, в этой книге не заканчивается, заканчивается в следующей, ну так это весьма распространенное для фэнтези явление.
Ответить с цитированием