Цитата:
В "Крови Эльфов", помимо уже упомянутого ведьмачьего самокопания это и межнациональный (расовый) вопрос, и политические казусы, приводящие к войне.
|
Вот только выглядит это так, будто пан натягивал мир "Ведьмака" на глобус Польши, пытаясь изготовить этакую "энциклопедию фентезийной жизни", ну и вылезли гигантские дырищи. Эти дырищи он затыкал чем попало - перезатянутыми диалогами, Камелотом (почему не Нью Йорк?отсылка к...? обыграть можно было гораздо тоньше...), откровенно мультяшными злодеями.
К слову о глобусе. Меня удивил момент, когда для легитимности власти над Цинтрой королю нужно оказывается свадьбу сыграть.
А как же волочить лошадьми и вешать? Ну да, соседи-короли не поймут. Мир такой маленький стал, стоило его на глобус натянуть. Парадокс
