Показать сообщение отдельно
  #415  
Старый 14.08.2010, 17:34
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,228
Репутация: 2580 [+/-]
Требование прозвучало жёстко, как приказ, и Сера лишь молча кивнула, не найдя в себе сил оказать достойное сопротивление авторитету Алекс. Она осторожно, стараясь держаться как можно крепче, перебралась на лестницу, на несколько секунд остановилась, собираясь с духом, и полезла вверх. Казалось, что карабкается быстро, но на деле получалось мучительно медленно и словно наощупь.
- Не смей терять сознание,- прошипела Сера сквозь зубы.
Шаг, ещё шаг... Где-то сзади карабкалась Алекс, но обернуться и посмотреть, как она, было невозможно. В голове гремели барабаны, и с каждой секундой их становилось всё больше. Дыхание с сипом рвалось из груди.
Наконец крыша. Сера первалилась через край и, отойдя на пару шагов в сторону, упала без сил. Голову сверлила мысль, что теперь надо возвращаться в "Приют", пока никто не хватился её отсутствия... Впрочем, кому это надо? Если только Хани. И, в меньшей степени, Дусичке.
- Хорошая погода,- прохрипела девушка.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием