Капитан нервно покосился на то, что якобы было попугаем и вгляделся в приближающееся плавсредство. На довольно широкой доске верхом сидел губернатор и мрачно разглядывал корабль и перегнувшегося через борт капитана.
- Что б меня разорвало и подкинуло! Три тысячи чертей и одна ведьма! - пронеслось в голове капитана буквально за одну секунду. - Эй, кто -нибудь!!!!!!! - заорал он , прокашлившись, - Свистать всех наверх! Человек за бортом!
Наблюдая, как его подчиненные шустро выуживают и поднимают на палубу губернатора, капитан прикидывал, чего из всего этого выйдет больше: пользы или вреда. Потом вздохнул, опять покосился на нечто, напоминающее попуга, решив, что с этим разберется позже, и решительно приблизился к новому пассажиру.
- Ну-с, милейший, - стараясь придать голосу светскость, заговорил Николас, - извольте объясниться.
__________________
Какой чудесный день...
|