Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 21.07.2010, 19:18
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 964
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
"Утомленный гладиатор" выглядел бы совершенно иначе. Представь себе: Максимусу, который работает на какой-нибудь аравийской каменоломне снится, будто бы он макает императора Коммода лицом в торт. Просыпается в холодном поту, в этот же момент на аравийскую каменоломню нападают яростные германцы, и убивают всех, кроме Максимуса и негра-охотника, с которым они укрываются в каменном забое. Дальше все, как по нотам - Максимус возглавляет штрафной легион и идет в его главе на Германию. Берсеркеры сидят на ветках немецких сосен, свешивают оттуда голые зады и испражняются на римлян. Маленький Луций плавает на обломках боевой галеры, получает благословление от жреца Марса и показывает узкую мальчишечью грудь сенатору Гаю. А Коммод с сенатором в пенсне и черной шляпе рассуждают о морских змеях и вынашивают планы по захвату мира.
Как-то так.
Никогда не думал, что в шутку можно так точно описать фильм "Гладиатор". Фактически все это там есть. Только снят он зрелищно и ничего больше. Но это, разумеется, вкусовщина, всем нам, не впечатлившимся, патологически присущая ;)
Цитата:
Мне всё же интересно, чего подростки ведутся на гладиатора, а не на Храброе сердце или Тараса Бульбу?
У них есть вкус. Пафосный и немного трешовый фильм Гибсона и лубочная картина Бортко (кстати, тоже трешовая слегка) по режиссуре и сочности кадра уступают ленте Скотта. Да и неточности исторические не так режут глаза и уши, как пусть и историческая, но глупость сюжетная.

Последний раз редактировалось Filwriter; 21.07.2010 в 20:00.
Ответить с цитированием