Показать сообщение отдельно
  #462  
Старый 02.07.2010, 20:36
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Номер 7, июль 2010.
Страница 48, указано, что Твен впервые подписался таким псевдонимом в феврале 1963 года.
Та же 48, указано, что впервые байку про дрессированную лягушку он услышал зимой 1965 года, т.е. ему как раз исполнилось 130 лет.
Так же не указано появление Тома Сойера, как персонажа в сериале Lost, хотя там от него только имя.
И непонятна врезка "Фантастические произведения Марка Твена", там написано, что не все произведения опубликованы на русском, но не указано какие опубликованы, а какие нет. И там, кстати тоже ошибка, "Путешествие капитана Стормфилда в Рай".
И вообще рекомендовал бы автору перед написанием статьи ознакомиться, хотя бы с предисловием 8-ми томного собрания сочинений издательства "Правда", м. 1980г., а не википедией.

Страница 80. Лоуренса зовут Лоуренс, а не Лоренс.

Страница 81. "Жаркого лета" всё же 12 серий и что за 13 эпизод не понятно. Есть конечно 2 OVA, но у них разные даты выпуска и они заслуживали бы или отдельного диска или надписи 12+OVA. Или превьюшка - перепечатка из каталога Озон.ру? Там, кстати и латиницей название неправильно написано. И почему выходом на двд в России значиться 2003 год, если это переиздание, да и у других переизданий 2010 стоит?

Последний раз редактировалось Spiritist; 02.07.2010 в 21:07.
Ответить с цитированием