Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 14.11.2006, 18:26
Аватар для Ночной Ветер
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
нет у Мартина положительных героев. Каждый любыми способами старается добится чего нибудь для себя.
Покажите мне человека из реальной жизни, который НЕ пытался бы чего-то для себя добиться.
К тому же, мнение о положительных и отрицательных персонажах весьма субъективно... И вообще меня всегда напрягало это навязывание автором мнения "вот это хорошие, а во-о-он то – плохие, давайте их пинать тапками" - никакого простора для фантазии читателя. А у Мартина... У Мартина можно домыслить. Прочувствовать. Дать СВОЮ оценку.
Мартин - не банальный графоман, для которого важнее всего "сдать романчик, получить гонорарчик", он рисует целый мир. Для тех, кому это нужно.
Наверное, раскол между «люблю ПЛиО» и «не люблю ПЛиО» резок потому, что тут двоякого мнения быть не может. Либо принял, либо нет.

В общем и целом хочу сказать, что этот цикл – единственный, заставивший меня сутками напролёт с покрасневшими глазами сидеть у монитора (хочу докупить всё недостающее в бумаге). Я спать не могла, пока не дочитала - настолько зацепило, что не могу выразить.

Последний раз редактировалось Ночной Ветер; 14.11.2006 в 18:29.
Ответить с цитированием