Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 17.06.2010, 22:00
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Брюс Уиллис велик!!!
Только что посмотрел я новый фильм «Двойной копец» (варианты перевода – «Крепкие орешки», «Не полицейские»). В главных ролях – великолепный как всегда Брюс Уиллис и чернокожий комик Трейси Морган.
Жанр фильма – гибрид полицейского боевика и дикой комедии. Поскольку режиссёром этого фильма выступал сам Кевин Смит («Догма», «Клерки-2», «В погоне за Эми», «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар»), то и юмор в этом фильме, во-первых, не всегда тупой, а во-вторых, вполне жопный. Такое сочетание может выдавать один только Кевин Смит. И получается у него, признаем честно, очень и очень неплохо.
Брюс Уиллис порадовал. Так виртуозно играть при помощи лысины, или бровей, или так выразительно поворачивать голову… Не говоря уж про отличные реплики и всё ещё неплохую физическую форму актёра. Брюс велик! Морган тоже порадовал, хотя Уиллис явно переигрывал напарника. И если Брюс играл крутого копа, то Морган – тупого и истеричного. 8))
Смотрел я этот фильм и вспоминал старого доброго «Последнего бойскаута», «Девять ярдов», «Час пик», «Смертельное оружие»… Если вам нравятся такие фильмы (а также фильмы с Джем и Молчаливым Бобом) – скорее в кино! Это и отличная безбашенная комедия, это и отличный полицейский (комедийный) боевик. Многие штампы этих милых жанров в наличии, но отторжения не вызывают никакого.
Единственное, где-то в самом начале фильм ненадолго «провисает». Но мужественное лицо хоть и постаревшего, но всё ещё крепкого Брюса Уиллиса не даст Вам заскучать. 8)
Отличный фильм, он понравился мне даже намного больше чем недавняя «Команда А». К середине картины экшен идёт практически нон-стоп, юмор фонтанирует через все места, погони и перестрелки сменяют друг друга… Отличный фильм! Я шёл в кино на Брюса Уиллиса и несколько не был разочарован. «Двойной копец» - это отличный комедийный полицейский боевик. Ура Брюсу!
p.s. Единственно, что юмор К.Смита всёж не для детей. Пара фраз из фильма:

- Ты застрелил не того пи...са, пи...с!

- Пошёл в ж...у! {неоднократно в процессе фильма}

- Это полицейский произвол?
- Ещё нет.

Пользуйтесь поиском по разделу хотя бы!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось Refisul; 17.06.2010 в 22:17.
Ответить с цитированием