Принц Персии отличный.
Начиная от шуток типа "Говорят, у кого большой меч...", ассасинов, облизывающих иглы перед выстрелом, негра, который своей маленькой ролью запоминается больше всех остальных актёров, красивой картинки, масштабных ракурсов в скупе с нетривиальной операторской работой... и заканчивая старой-доброй (и уже подзабытой, пожалуй) диснеевской историей любви, когда достаточно одного удачного поцелуя за фильм, а не зацензуренного по самые уши траха... а также играми со временем, отчего концовка становится отчасти непредсказуемой, интересной развязкой, при том сохранив логичность и реалистичность (порадовало, что принцесса не бросается на Принца, едва поняв, кто он).
Многие пинают фильм за сюжет, но, на мой взгляд, по-другому и быть не может. В два часа и так запихали море экшена, приколов, не забывая развивать центральную историю, и даже успев подвести парочку моралей в мини-историях из прошлого персонажей.
Принц получился интересным персонажем, в меру даже негодяем, но благородным в душе. Единственное, что немного беспокоило - ну не могли уже подобрать какую-нибудь южную красавицу, а не перекошенную Джемму!
В общем, фильм крепкий, динамичный и цельный.
Оценка: 9/10.
Последний раз редактировалось Vasex; 28.05.2010 в 07:53.
|