Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 17.05.2010, 18:41
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 964
Репутация: 397 [+/-]
Нуарно-комедийная и наивно-эротическая картина Жана-Пьера Жене, в которой мясо и мыльные пузыри соседствуют наряду с похотью и радужным чувством детского восторга.
Второй раз этот фильм смотрится не так атмосферно, тонко и вдохновляюще, как первый: это не "Амели" и не "Неудачники", но первый фильм Жене совместно с Каро впоследствии можно четко разбивать на то, что стилистически - первого, а что второго.
P.S. Жене цитирует "Деликатесы" практически в каждой картине (в "Неудачниках" и "Амели" цитаты есть).
Пиньон, впервые появившись в полнометражной картине Жене, навсегда остается актером этого режиссера, не пропустив ни одного его фильма. И это воистину удачная находка, едва ли не удачней, чем Одри Тоту.
Ответить с цитированием