Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 18.04.2010, 21:04
Аватар для Кошка
Посетитель
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 10
Репутация: 19 [+/-]
Тарковский - мой любимый режиссер наравне с Феллини (оба - увлечение всей семьи)))
Первым несколько лет назад посмотрела "Солярис" - как ни странно, смотрится на одном дыхании, очень необычно и захватывающе.
Потом был "Андрей Рублев"...я не прониклась, но очень многое оттуда запомнилось. "Каток и скрипка" очень понравился, чудесно!
Не так давно посмотрела "Ностальгию" (ничего не могу про нее сказать, надо будет пересмотреть позже) и "Зеркало". "Зеркало" - оно какое-то очень правильное, что ли... Думаю, настоящий хороший фильм подобного жанра должен быть именно таким))
Что касается "Сталкера" - это один из моих самых любимых фильмов. Я никогда не смотрела ничего более прекрасного. По-моему, этот фильм - для людей религиозных или мечтательных (или все вместе))) и, конечно, сумасшедших.
В "Сталкере" есть то, во что можно верить безо всякого сомнения, то, что помогает тебе быть живым, не забывать о своих мечтах, не становиться циничным и жестким.
Признаюсь, "Пикник на обочине" я так и не прочитала. Но все впереди))

"...А главное, пусть поверят в себя и станут беспомощными, как дети, потому что слабость велика, а сила ничтожна... Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит"
Сталкер
__________________
The Gods made heavy metal and they saw that it was good
They sad to play it louder than hell, we promised, that we would

Последний раз редактировалось Кошка; 18.04.2010 в 21:07.
Ответить с цитированием