Цитата:
Дарин
Касательно гноя - труп разложился. Та приятная жижица, которая вытекает из гнилого мяса, по-моему как раз и зовется гноем.
|
Гной - это не жижица вытекающая из гнилого мяса.
Гной - это остатки умерших в процессе борьбы с воспалением лейкоцитов, остатки омертвелых тканей и прочая - скапливающиеся в ещё живом теле. желтовато-белая, вязкая жидкость.
Чаще всего скапливается в нарывах, абсцессах, в плохо вычищенных и не промытых ранах. Каждый в жизни мог столкнуться с гноем например если не извлекал полностью занозу.
в литературе встречается в контексте вскрытия нарыва, обработки раны, как признак плохого положения, но одновременно, грамотное вскрытие нарыва, если заражение не ушло в кровь - приводит к практически мгновенному облегчению. Так как уходит давление резервуара с гноем на окружающие ткани.