Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 25.03.2010, 06:49
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
В этом фильме отличная режиссура совпала с хорошим актерским составом и это привело к отличному фильму без военного пафоса, крутых американцев и демократии.
А мне кажется, что это как раз и является пафосом, когда:

Скрытый текст - ...:
Горстка американских солдат строят из себя таких «Капитан америку», когда пытаются спасти Иранца обвешанного взрывчаткой, не зная даже «смертник» он или нет, в реалии его просто бы пристрелили и всё.


И это ли не пафос «благородных», «крутых» американских вояк. Это ли не полит-заказ, попытка оправдаться за Ирак, и за события случившиеся при прошлом президенте Америки. Этим фильмом американцы пытались сказать: «Посмотрите, весь мир заблуждался, мы вовсе не были агрессорами в Ираке, просто Иракские террористы воевали против мирного населения Ирака, а мы их спасали, ибо мы благородная и всем помогающая нация". Ну, разве не абсурд:)

Что же касается темы «Война, как наркотик», то она уже давно раскрыта и обсосана более красивым способом.
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
Ответить с цитированием