Цитата:
Сообщение от NIGVEN
|
Мне понравилась идея, хотя на мой взгляд вы преувеличиваете масштабы проблемы. Если я верно уловил, в тексте одновременно обыгрывается явление интернет-зависимости и проф-заболеваний людей, подолгу работающих на ПК. Причем героя в конце-концов таки побеждает первое, в результате чего второе переходит в фазу "кранты".
Мне не очень понравился стиль изложения - какой-то рублено-рваный, чем-то Маяковского напоминает, только перенесенного из поэзии в прозу. Но тут дело субъективное - такой стиль не нравится лично
мне. Многим читателям наверняка придется по душе такой подход. Наверное, подругому завих мозгов и не передашь.
Из плюсов хочу отметить множество интересных деталей - например, монитор, светящийся но не освещающий, ощущение клетки или камеры, хорошо переданная атмосфера безвыходности.
По итогам: Мория одобряет.