Парад Святого Патрика бывает раз в году
На парад не попали, да и не особо стремились. А вот на закрытии фестиваля в "Марселе" отдохнули знатно. Не смотря на то, что рестораны не рассчитаны на подобные мероприятия и такое количество народу, в принципе.
Открывали закрытие фестиваля "Сиды", куда же без них? Тем более, что у них вернулся из Ирландии гитарист, обучавшийся там игре на концертине. И уже после выступления демонстрировал, тему он там научился.
Но украшением программы стали, конечно же гости: NEWCASTLE CEILIDH BAND (Великобритания) и TRUBADORE (Ирландия-Германия-США).
Два мощнейшие зажигалки!!!
NEWCASTLE CEILIDH BAND - обаятельные, на 100% музыкальные и мелодичные. В их музыке и манере исполнения есть неуловимая культурная исконность, то чего крайне сложно добиться нашим группам. Очаровательно смотрелись брелки-матрешки прикрепленные к грифам гитар.
TRUBADORE - это нечто!!! Из наших коллективов к ним по духу ближе всего LATER. В музыке «трубадуров», безусловно, на первом месте - фольклор, а уже на втором - всё остальное, но искушённый слушатель найдёт тут и элементы джаза, и new age, и (конечно же) рок-н-ролл, и любопытные эксперименты с современной музыкой.
Вы когда-нибудь слышали Ирландский(-кое) регги? В тот вечер было и такое!
Залогом успеха вечеринки является соблюдение одного нехитрого правила - главное не уйти слишком рано.
Потому что все Самое интересное случается after.
Под самый занавес появился тот за кем мы уже почти два года безуспешно"охотимся", то концерт отменят, то мызыканты не приедут, то у нас дела неотложные. Но в этот раз Патрик был с нами и Александр Джалашов бессменный лидер FOGGY DEW тоже.
Жаль, конечно, что День Святого Патрика бывает раз в году, но не за горами Бельтаин. А значти новые песни, танцы, новая музыка.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
|