Показать сообщение отдельно
  #154  
Старый 20.03.2010, 20:08
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
- Господин Штерн, при всём желании конфисковать карабин вы у меня не сможете.
Смею вам напомнить, что оружие делится на 4 типа, по степени тяжести: D,С,B и A. Тяжёлое вооружение составляет оружие, включённое в категорию A - т.е. снайперские внитовки - самозарядные и с продольно - скользящим затвором калибром крупнее .223, все без исключения пулемёты; карабины и автоматы, калибром крупнее 7,62, включая данный калибр, револьверные, помповые и реативные гранатомёты.
В данном случае моё оружие - карабин LR 300 - относится к категории "B" и в список вооружения, подлежащего конфискации по запрету на ношение в насёлённых пунктах входить не может, так как имеет разрешенный калибр, в данном случае 5.56x45, а что касательно однозарядных подствольных гранатомётов - они так же относятся к категории "B" с пометкой "не рекомендуется применять в населённых пунктах", не "запрещено", а "не рекомендуется", что свидетельствует о том, что сей подвид вооружения может быть применён в форс-мажорных обстоятельствах, нападение панцирницы является как раз таковым.
Максимум, что вы имеете право сделать, согласно пункту 549 "Mercenary's Code", введенному повсеместно сборнику законодательства для разбора различных дел с наёмниками, это опечатать спусковую скобу гранатомёта. - Алекс поправил заколку с оскаленным клыкастым черепом на ней, висевшую на галстуке.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием